*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Эпоксидный затирочный шов. Насколько гладкий он у вас? Помогите разобраться пожалуйста.


21 Апреля 2016 в 11:17
*

23 8138 *

Занимаюсь сейчас эпоксидной затиркой. Вроде делаю все по технологии - затираю губкой с водой. Но изначально не так представлял себе чистоту поверхности шва. Думал эпоксидная поверхность будет прям глянцевой и гладкой, а получается вот так. Это нормально вообще?
Уважаемые вдолёвщики, не сочтите за труд, напишите пожалуйста, как выглядят ваши швы по сравнению с моим. Речь только про ЭПОКСИДНУЮ затирку.

Ответы (23)

нет… шершавый у нас шов-(((...


спасибо за статистику. У меня швы обычной затирки получались более гладкими. Их можно было заглаживать кусочком толстого кабеля. А с эпоксидкой такой номер не проходит — очень она липкая, тянется за всем, что водой не пропитано(


Уважаемые профессионалы, дайте оценку моему шву плиз. Можно сделать лучше или это предел для эпоксидной затирки?


Профи

В основном вся эпоксидная затирка крупнозернистая, такая как у вас и получилась.

По крайней мере Литокол и Мапей именно такие.


Спасибо Дмитрий. Признаюсь это для меня неожиданность, ибо все рекомендации использовать эпоксидную затирку, основывались на том, что она не так пачкается по сравнению с традиционной, именно в случае с белым цветом. Теперь получается, раз на деле у нее более шероховатая поверхность, то она и грязи будет больше собирать?


Профи

Она более шероховатая, но за то она не впитывает в себя ничего (воду, жир), в отличие от цементной. Она более прочная и мыть/тереть ее можно чем угодно — любой щеткой и любой химией.


Тоже для меня неожиданность, что эпоксидная затирка шероховатая… ну ладно…


Профи

она еще и желтеет со временем. И расшить швы в случае замены плитки тоже не получится. Я вообще не вижу никакого смысла в ней кроме как в бассейне. Особенно учитывая ее цену. Хотите усилить обычную затирку? — полно специальных укрепляющих и водоотталкивающих средств, тот же польский «Дельфин» например.


Владимир, а как насчет шероховатости? Есть шансы сделать более гладкий шов? Есть секреты?


Профи

нет


У меня проскальзывают участки примерно такой же шершавости, но в целом более гладко. Затирала сама, первый раз в жизни. Очень много воды. У меня просто тряпка лежала и впитывала воду, которая со стенки текла. И использовала я не специальную литоколовскую губку, а губку для мытья посуды целлюлозную, у которой с одной стороны более жесткая часть (но она гораздо мягче и мельче ячейки, чем у литоколловской). Литоколовская губка  жесткая и, видимо, цепляет много лишнего песка и воду держит не очень, сразу все льется, но раз была куплена (дороженная), я попробовала сначала ей. Губки для мытья посуды мягкие, много воды вбирают целлюлозной стороной и отжимаются постепенно. Главное белую надо сторону, которая сеткой (целлюлозная часть без разницы какая), от синей губки у меня стали оставаться  мелкие голубенькие крапинки. Видимо лучше под цвет подбирать (если темная затирка, брать темную губку). Но они быстро выходят из строя, начинают рваться. На 2 кв.м. у меня ушло 2 губки. А самая гладкая поверхность в углу, где просто мокрым пальцем заглаживала.

По поводу желтения эпоксидной затирки  — не надо никаких инсинуаций. 1,5 года у плиты — каждый день жареное-пареное, брызги от киселя и свеклы (бабушка просто убивает мой ремонт на кухне!!!), мою постоянно, никакого пожелтения нет.


Спасибо что заглянули!У меня та же история с мочалкой литокольной — не нашла она себе применения — воду не держит. Наверное ею на полу хорошо шуровать. Губку вашу сегодня искал в магазине, пока не нашел. Пока не понял как вам удалось пальцами разравнивать, у меня это номер не прошел — липнет (хоть и мокрые). Возможно надо больше выжидать. Вы пока единственный человек, кто сказал, что может получиться лучше. Показывал фото разным людям на работе, все говорят, что так и должно быть. Так что вы меня обнадежили)


спасибо. жаль(


Добрый день.

присоединюсь))

делали с мужем ванную комнату. Затирали литоколовской белой.

Губку использовали так же обычную целлюлозную (но только на размыв).

Все швы затирали пальцами!!! пальцы через некоторые время становятся как после бани, а потом и вовсе немеют. Пока шов мокрый — он выглядит стеклянным, а после высыхания становится шершавым. Но шов действительно более гладкий, чем на начальном фото .


спасибо за участие в опросе! через какое время после замеса затирали пальцами? Я пробовал в течение часа. Пальцы почти сразу липкими становятся и гладко не получается(


Мочалки такие покупаю в окей, видела такие же в домовом/старте. Аналогичные в икее svampig 3 штуки 99 р. И кстати белая сторона.


о, спасибо,  а то вижу только поролоновые.  Попробовал сегодня сделать эксперимент на одном шве по странной технологии на основе обычного скотча, которым монетку приклеивал к стене.  Завтра посмотрю, что из этого выйдет...


Да!  Есть эффект!   Вот что скотч  животворящий делает!

пока еще не на всем протяжении шва такая однородность, но главное, что это принципиально достижимо)   пожалуй буду дальше экспериментировать в этом направлении!


Как вы со скотчем делали, подробней напишите


спасибо за Ваш новый пост!:)


Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте