*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Эпоксидная затирка. Срочно нужен совет!


22 Января 2014 в 09:43
*

10 1257 *

Добрый день! Очень хотелось похвастаться санузлом,но...
В санузле плитка под кирпич двух цветов и белая гладкая. Наш дизайнер предложила использовать двухкомпонентную эпоксидную затирку "хамелеон". Рабочие, мало того, что разводили затирку не по инструкции(по граммам на весах), а на глазок, так ещё во время не отмыли лишнее. В итоге мы получили швы разного цвета и консистенции и заляпанную плитку. И вот уже полгода тянется эпопея по устранению этого безобразия. Химией трут,строительным феном греют и выковиривают швы. Сейчас опять встал вопрос о затирке. Наши рабочие утверждают, что эпоксидную затирку на нашей плитке использовать никак нельзя. Пожалуйста, посоветуйте какую затирку лучше использовать и какого цвета, потому что есть стык белого и чёрного цвета. Буду очень благодарна за подробные советы !

Ответы (10)

Симпатично получается. Эпоксидной конечно можно затирать любую плитку, но при этом надо поменять плиточников на тех, которые с такой затиркой работают. А вообще, я бы их выгнала, купила затирку серого цвета на цементной основе и сама всё затёрла. И подскажите, что за плиточка. Очень интересно получается.


Профи

Плиточников точно менять надо, а по цвету затирки решать лучше вам, на вкус и цвет…


По цвету конечно решать нам, а вот по типу затирки? Можно ли на такой плитке использовать эпоксидную затирку? Наши «мастера» уверяют, что эта затирка исключительно для мозаики. А я думаю, что просто руки у них в одном месте. Дело осложняется тем, что с августа мы уже живем здесь. Нанимал их муж через знакомого и теперь все переделывают они за свой счет. А мне иногда хочется взять в руки пулемёт…


Гель-растворитель PULICOL 2000 для удаления клея и затирки на эпоксид и полиурет основе, канистра 0,75 кг

Посоветуйтесь с специалистами — быть может это поможет, если не удалили старую затирку.


Профи

Эпоксидная затирка предназначена для всех типов и видов плитки, просто с нею надо научиться работать, и учиться надо не на плитке заказчика, я, к примеру, в свое время купил на распродаже плитку из остатков, положил полтора-два квадрата, затер, на следующий день все убрал, потому как было как у ваших мастеров :) Снова купил в Метрике всякой плитки (там остатки продают даже по 9 рублей за штуку) снова положил, затер с учетом вчерашних ошибок, и все, на втором разе уже научился.  Расходы составили 2500 рублей затирка, и 30 или 40 плиток по 9-20 рублей за штуку, и полдня работы в совокупности.


Жаль, что мы переехали из Питера, а то бы обязательно попробовали нанять вас для ремонта.

Мне очень нравится Ваш подход к работе .

Нам, к сожалению, достались безрукие, тупые и упёртые товарищи. Вчера они затирали швы какой-то полимерной затиркой. Посмотрим, что получится. Честно, я уже очень устала от присутствия посторонних людей в квартире и от постоянной строительной пыли, разлетающейся по двум этажам. Живём уже полгода и до сих пор нет мебели в с/у, приходится каждый вечер заносить мыльно-рыльные принадлежности и с утра до прихода рабочих всё выносить. Скорей бы уже они нас покинули.

Спасибо за участие!


Спасибо! нам уже не нужен расстворитель — вроде всё оттёрли. Меня больше интересовал вопрос чем теперь затирать швы.


Спасибо. Надеюсь будет не всё испорчено. Кирпичики фабрика Сир (сирениссима) коллекция Андеграунд, а панно Тубадзин(Польша) коллекция Пикадилли. На сайте уже был проект санузла с этим Биг Беном.https://ideas.homechart.ru/projects/2716/


Профи

Швы этой плитки можно затереть двухкомпонентной эпоксидной затиркой Mapei. К ней необходимо приобрести смывку той же марки. Чтобы избежать проблем, нужно тщательно следовать инструкции (соблюдать точную дозировку при замешивании). Любая двухкомпонентная затирка застывает в течение часа, поэтому нужно лишнее стирать не позднее, используя хозяйственную резиновую перчатку (лучший вариант), затем уже протереть тряпочкой.Я бы посоветовал использовать затирку двух цветов: сначала затирку одного цвета, дать ей высохнуть, затем, наклеяв скотч, нанести затирку другого цвета


спасибо!

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте