*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Эпоксидная затирка. Косяк!!! Помогите!!!


27 Июля 2016 в 15:25
*

5 4697 *

Здравствуйте, уважаемые вдолёвщики! Очень нужен ваш совет. Плитка "Керама марацци" Ричмонд светлый беж полированная. Плитку клали на белый клей Кнауф мрамор. Эпоксидная двухкомпонентная затирка Керакол. Шов 1мм. Прийдя принять работу от своих рабочих, я обнаружила жуткую картину.... Межплиточные швы переобрели грязно-серый цвет, цвет цемента, затирка изначально была светлого тона. При помощи смывателя Литокол и шпателей, мне удалось её выковырять ( не спрашивайте как и сколько времени на это ушло ) Так как шов 1мм, глубоко её вычистить не получилось, в некоторых местах углубление не более 2-3 мм. Глазурь на краях плитки кое-где пооткалывалась. Помогите пожалуйста советом!!!! Чем теперь затирать швы? Есть ли затирка, которая может закрыть сколы глазури на краях плитки? И будет ли держаться затирка, при глубине шва 2-3 мм? Заранее всем большое спасибо!

Ответы (5)

Профи

к сожалению с сколами уже вряд ли, что можно сделать((, но попробовать всё же можно, видно всё равно будет( обычно меняют..

а затирку лучше использовать эту (именно кристал)и ей же пробовать убрать!....


Спасибо за Ваш ответ! Можно ещё пару вопросов задать? Если я правильно поняла, это прозрачная эпоксидка? Мне в магазине объяснили что её используют для цветной мозаики когда много цветов вместе ( панно например ). Она не поменяет цвет на серый, который остался невычищенным из швов? Получилось снять 2-3 мм. И ляжет ли Литокол на Керакол?


Профи

она скорее беловатая)))

цвет не меняет, а ляжет отлично, только швы подготовьте перед нанесением!


Любая краска, лак, эпоксидный клей… при нагреве размягчается и легко убирается. Можно было строительным феном с плавным регулятором нагрева поработать. Но убирать клей металлическими предметами нельзя, будут сколы плитки.


Профи

они уже есть)))

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте