*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Электрический теплый пол на 1 этаже. Посоветуйте как лучше сделать?


15 Марта 2013 в 14:53
*

3 2725 *

Здравствуйте уважаемые профессионалы и любители. Очень нуждаюсь в ваших подсказках относительно теплого пола. Начну с самого начала, приобрели мы квартиру на первом этаже панельного дома. Как бонус от застройщика во всех квартирах на 1 этажах утепленный пол (пенопласт 3 см + 2 листа ГКЛ). Сначала хотели оставить как есть,ведь переделывать нужны деньги, которых у нас катастрофически мало. В общем этот пол под ногами гулял и проминался, особенно на кухне, плитку страшновато класть. Решено было его поднять и посмотреть,а там одни обгрызки и кусочки (фотки ниже)Руки бы оторвать тому алкашу который только материал перепортил. В общем раз уже все равно пол нужно поднимать на 5 см, решили положить электрический нагревательный кабель,он уже найден и почти куплен (15 вт/м длинна 57м). А вот и собственно вопрос: как уложиться в 5 см с учетом того ,что этаж первый и финишное покрытие будет керамогранит. Обязательно ли делать стяжку 3 см? Пожалуйста посоветуйте как бы вы сделали пол в такой ситуации.

Ответы (3)

Если покупаете кабель, то ему обязательно нужна стяжка мин. 3 см толщиной, при этом пенопласт выкидывать не стоит!!! стяжку делать сверху, причем армированную!!


Тоесть пенопласт 3 см + фольга 0,3 + стяжка с кабелем 3 см + плитка и клей 1,5 Получается на 8 см минимально можно пол поднять?  А что будет если плитку сразу на кабель положить? А еще маленький вопрос, а как по пенопласту ходить кабель раскладывать, он же сплющится моментально?..


Я в ванной сделал примерно такой же бутерброд :)

Сначала выровнял пол парвым слоем

Вторым утеплитель Технониколь XPS 30 — 200 (30 мм толщина, брал по причине того, что выдерживает оч большое давление на кв метр)

Затем вторая заливка пола ~1 см для того чтобы не плавился утеплитель

затем сетка — арматура для армирования

На нее и крепил кабель

а потом 3 см последнй заливки, правда она почемуто получилась не оч ровная и пришлось финишной саморастекайкой пройти

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте