*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Электрический кабель за плинтусом в "сталинке". Можно ли?


14 Октября 2017 в 04:45
*

4 578 *

Уважаемые вдолёвщики, только вы можете мне помочь! Теперь я счастливый обладатель 2-комнатной "сталинки". Нужен супербюджетный ремонт своими силами, поэтому посещают всякие креативные мысли. За нынешним плинтусом, между стеной и полом, прекрасная щель. Можно ли в неё проложить кабель для новой электроразводки, чтобы не штробить монолитные колонны? Как располагать в этом случае распределительные коробки?

Ответы (4)

Когда делали ремонт в квартире в панельном доме провели два кабеля на кухню спрятав их под плинтусами, дверными наличниками и потолочным плинтусом (по потолку было короче тянуть). Т.к. одна розетка на кухне на противоположной стене от плиты, духовки и холодильника никак не улыбала. Разводка вся наружная — монтажные коробки над кухонными шкафами, розетки накладные. Вариант как раз бюджетный — стены не штукатурены, благо стеновые плиты относительно ровные, делать дыры под розетки и штробить монолит не представлялось возможным. Электрик из ЖЭКа (или как это теперь называется), который был вызван дабы подключить выведенные на лестничную площадку кабели в щит (вот в щит я сама лезть не рискнула), всю мою систему посмотрел, розетки индикаторной отверткой потыкал и все одобрил. Конечно, при продаже этой квартиры придется новым хозяевам подробную схему проводки оставлять.


Спасибо за ответ! Очень волнуюсь о безопасности моей идеи =/ Вдруг я не знаю того, почему такую разводку делать категорически нельзя. То что электрик принял работу обнадёживает.


Да, можно.


Спасибо!

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте