*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Экран для ванны из вагонки.


7 Июня 2016 в 14:25
*

8 565 *

Добрый день! Кто-нибудь делал экран для ванной из вагонки или дерева? Поделитесь опытом!

Ответы (8)

Профи

специфическая тема)

есть разные породы дерева и все по разному реагируют на влагу, но при правильном подборе  материала и обработки сделать можно, что угодно!) одним словом есть тонкости....

подойдут, липа, ольха, осина, дуб и влагостойкие пропитки с лаками, масла… в самом низу лучше делать зазор, чтоб дышало и не скапливалась вода после плесканий)


ну да, дома ж деревянные стоЯт, и ничего))


Конечно можно! Сейчас такое кол-во пропиток с разными эффектами, что и из сосны можно сделать венге (по цвету), или морёный дуб (по характеристикам). Пропитку посмотрите в разделе материалов для наружних работ. Только обработайте древесину предварительно на улице, до момента установки. Обычно средства для наружки, очень вонючи)))


Профи

Если и делать, то только из дуба, все остальное будет рано или поздно деформироваться из-за перепадов температуры и влажности. Да и торцы досок вы никогда нормально не обработаете, именно с них начнутся проблемы в первую очередь. В целом, попробуйте, конечно, но только если очень хочется.


А я бы попробовала! Пропитать защитным составом и покрыть чем-то натурально-красивым, должно хорошо получиться. К тому же, вагонка это не настолько дорогой материал. Испортится, можно заменить, или что-то другое придумать. Есть же люди, которые жить не могут без каких-нибудь переделок!


Я тоже думаю, что вагонка не настолько дорогой материал, чтобы  было из-за чего переживать.Попробовать можно во всяком случае.У нас в бане помывочное отделение полностью в вагонке из ели. На данный момент в активной эксплуатации уже полтора года.Там льется  кипяток и ледяная вода, мыло, шампуни.Потолок и три стены вообще в идеале. Стена. где непосредственно краны и вода там постоянно льется на стену, просто немного подгрязняется, периодически я ее просто мою тряпкой.Покрывала я суписауной от тиккурилла в два слоя.По рекомендациям нужно примерно раз в три года, но думаю чаще не повредит. Нигде не повело, нигде не разбухла.Тоже думала про такой экран, но муж сказал, что у него уже есть баня))Кстати экран в ванной почти не намокает у меня например, стена над ванной бывает, а экран только когда ребенок ныряет в ванной))


Над этим же голову ломаю. Думаю, что будет очень хорошо. Я бы сделала его в виде съемной рамы. Раму нужно закрепить на торц. стены, без опоры на пол. В моем варианте экран должен повторить фасад тумбы под раковиной. Тумбу планирую ИКЕА. У них, кстати, есть меб. дверцы для шкафов, повторяющие материал этих фасадов. Например," беленый дуб"- в меб. пленке и др.  Вариант этот подороже- дверца стоит ок.500р. Хотелось бы увидеть, что у Вас получится.? ))


я все никак не сделаю экран этот) Но обязательно покажу!

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте