*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Экран для акриловой ванны


10 Июня 2017 в 08:58
*

1 605 *

Доброго дня, подскажите можно ли делать экран для акриловой ванны( 4 мм) из гипсокартона с последующим декором плиткой ? есть ли какие особенности у такой отделки ?

Ответы (1)

Профи

теоретически можно. Проблема лишь в том как закрепить гипрок к ванной и вообще по периметру. Гипрок узкий, ванна так же имеет борта узкие и хлипкие, сам по себе гипрок форму держит плохо и способен деформироваться от влажности. В общем слишком много минусов и сомнительная перспектива.

Но это не означает что экран вообще нельзя сделать. можно, но придется использовать иные материалы, которые не теряют форму от влажности и которые легко монтируются без силового каркаса. К таким материалам относятся строительные плиты на основе экструдированного пенополистирола, в частности руспанель, wedi, ботамент. И монтаж не сложный. Нужного размера экран вырезается и распорками (клинышками) закрепляется под ванной с зазором по периметру экрана в 1 см. Этот зазор пенится и получается что пена и является крепежным элементом. И ванна станет жестче. Потом прорезается лючок под ревизию и обкладывается кафелем.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте