*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Дыра в ламинате, подскажите, как исправить?


1 Июня 2015 в 13:38
*

10 7990 *

У нас лучевая разводка отопления, трубы к батарее выходят из пола, ремонтники сделали вот так, мне это совсем не нравится.. Помогите, пожалуйста.. Как можно исправить? Если не закрывать батарею экраном, чтобы выглядели эти трубы и место их выхода красиво..

Ответы (10)

Профи

варианты разные, наиболее простые два.

1. В строительных гипермаркетах в отделах напольных покрытий продаются специальные пластиковые чашки. Они разных цветов под разный ламинат. Эти чашки разъемные, надеваются на трубу. http://img1.rf-sp.ru/13/d6/50/d8/13d650d8186783321d54c4edc98b6d19.jpg

Если найти такие чашки не получится, можно их заменить аналогичными сантехническими белого цвета. Они точно есть в любом отделе сантехники. Бывают разных диаметров. Выглядеть будет так.



Если мешать будет плинтус, стена или трубы слишком близко, эти чашки надо подпилить (сточить) болгаркой.

2. если с чашками не получится, то тупо покупаете цветной силикон и замазываете им дырку. Силикон можно заменить акриловым или акрилатным герметиком, только потом придется его покрасить, например детскими красками или фломастерами. Помнится мне на какой-то квартире я так и делал. Дыры замазал актриловым герметиком, правда он усыхает, так что придется в 2 раза с задержкой в сутки-двое, а потом покрасил в нужный цвет комплектом маркеров для дверей (паркета, ламината), получилось вообще так что и не заметишь, если не знаешь.


Профи

Или ещё специальные шпатлевки есть для дерева…


При настиле ламината мастера должны были полосу на которой трубы начинать с короткого куска от стены до середины труб. Затем выпиливаются отверстия в короткой и длинной доске под трубы. При монтаже получаются минимальные дыры.


Спасибо за подробный ответ!) Попробуем силиконом, с чашками не выйдет скорее всего, т.к. эти трубы очень близко к друг другу…


у меня упала полка углом в ламинат и пробила дыру

замазала шпаклевкой, пришлось 2 раза

потом шкуркой обработала

потом раскрасила акриловыми красками для рисования


можно вызвать реставратора, который все заделает за вас.  


Профи

knyazhna

для реставрации ламината (паркета) есть специальный воск и маркеры. Они есть в отделах напольных покрытий большинства строительных гипермаркетов.


Профи

Кстати, автору вопроса. Как вариант — дырку замазать детским пластелином схожего цвета.


нееее! на пластелин налипает пыль и ворс, ни в коем случае! а потом еще может и жирное пятно по ламинату растечься.поверьте матери любительницы лепить из пластелина


Профи

пластилин надо красить потом :)). Помните как в детском саду лепили поделки из пластелина, потом их разукрашивали. Так и тут.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте