*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Двушка в новостройке.Нужна помощь в перепланировке.


3 Февраля 2016 в 13:23
*

20 361 *


Добрый день! Вот и пришла моя очередь обратится за помощью,за советами.

Купили 2-х комнатную квартиру S=73,19 в новостройке.Опыт немного есть в ремонте,т.к. до этой квартиры была однушка в новостройке,но с ней всё было проще,т.к. не было перепланировки.В этой хочу всё переделать,но у меня это сложно получается,вернее совсем нет представления.Помогите пожалуйста!

Дом каркасно-кирпичный,несущих стен вообще нет,ломать можно всё.Семья из 3-х человек: я,муж и дочь 6 лет.Хочется и себе спальню, и ребёнку детскую,и кухню-гостинную просторную,т.к. собираются часто гости.На кухне планируем соединится с лоджией и сделать витражный вид.Ванну расширить за счет комнаты.Я не владею рисованием,поэтому ну никак у меня не вырисовывается картина,как это будет выглядеть.Дом сдастся только в июне,но нам удалось проникнуть в нашу квартиру и на "скорую" замерить некоторые стены.

Буду очень благодарна за помощь в перепланировке моей квартиры.

Ответы (20)

какой этаж ваш?сколько этажей в доме?на кухне газ? или электрическая плита?  


Дом 18-ти эт… У нас 15.Электроплита.


«Ванну расширить за счет комнаты»А вот этого делать нельзя, можно только за счет коридора.    


Жаль что нельзя.В комнате между столбом и стеной ванны такой промежуток <ни туда, ни сюда>.Так и просится стену сдвинуть.


у Вас там прекрасно увеличивается ванная комната за счет коридора.Если не нравится этот столб, можно от детской отрезать кусочек для кладовки и сделать тамбур перед детской, для лучшей изоляции от гостиной.


А что мешало сразу трешку купить?


Изначально и купили трешку такого же метража, но решили поменять на двушку, т.к.та была на проходной это первая причина, мы уже жили, когда пять квартир мимо моей ходит, затем она была угловая, испугалась холода и вид из окон выходил на город, а эта выходит на реку с природой.Очень хорошо что мы пробрались на стройку и у меня была возможность сравнить.Трешка для меня оказалась очень не уютная и муж сразу же поехал к застройщику менять на эту.


Спасибо.Вариант понравился.А мы с мужем хотели наоборот себе спальню подальше, но лучше её оставить ребёнку, она гимнастка и будет где размахнутся с обручем.


Ванная комната 179 на 207 — вы уверены что вам нужно еще больше при наличии еще одного санузла? Ведь будет более 6 кв.м.?!  К  тому же, по плану застройщика там Не обозначен унитаз, и если нет технической возможности его там установить, то вы будете иметь эти 6 кв.м. исключительно для установки одной лишь ванны?


«На кухне планируем соединится с лоджией и сделать витражный вид»«была угловая, испугалась холода»Если холодов боитесь, то как планируете присоединенную лоджию отапливать?


В ванне можно ставить унитаз, муж хочет обязательно это сделать.Да из-за ванны метражы терять… тоже вопрос.Продумывала чтобы короба не делать в ванне, сделать раздвижные двери, чтобы было спокойно подойти ко всем трубам, счетчикам и т.д.


А о каком климате идет речь?  Витражное остекление - это хорошо, но при холодных зимах оно увеличит теплопотери гораздо больше угловой квартиры. Поэтому, собственно, его и не делают.


А если до самого пола не делать остекление? Оставить от пола ок.50 см.?


Если честно, то не вижу рациональности в переделках в этой квартире. Ну сломать все стены, сдвинуть их, уменьшая ширину комнат в пользу кухни… Сколько там ширины реально прибавится? полметра? 60см? — на бОльшее сдвигать стены — это значит сделать неширокие длинные комнаты совсем уж узкими длинными комнатами. СтОят ли все эти моральные, временные и финансовые затраты тех 50-60см прибавки к ширине кухни? Оставьте квартиру без переделок, лучше продумайте устройство всего нужного чтобы и простор остался /а сейчас он есть/, и чтобы удобно-уютно. А в кухне 14 кв.м. вполне можно и диван разместить комфортно...  /Только туалет может быть нуждается в переделке или увеличении, но *на глазок* не понять./


Спасибо!!! Просто до этой квартиры кухня была 14 кв.м., но умещался только маленький диванчик.И места на самом деле маловато было, т.к. она узкая (и в новой квартире тоже), особо не разместишься.Вот была бы квадратная...Спасибо за советы, буду думать, и так же рассматривать что ещё посоветуете.


ну ванную наверное есть смысл увеличить, если половину площади задействовать под постирочную.


По виду есть место в коридорной части перед этим санузлом для устройства большого шкафа-хозблока, куда вынести стиральную машинку, определить ведро-швабру и соорудить полки под прочее. А санузел оставить именно в качестве санузла — только для сантехнического.  Конечно, без конкретных размеров и учета коммуникаций вопросы по санузлам так просто — *по виду* — решать не совсем верно.


Это лучше — но только если вы поставите дополнительные электрические батареи в этих 50-и сантиметрах, и вам нужен хороший специалист, который рассчитает вам правильно теплопотери и т.п… Без батарей под остеклением это всегда холодный сквозняк.


Никак не пойму про какие 50-60 см.идёт речь?.. Если кухню соединить с лоджией, то она получится уже не 14 кв.м., а 18-19.А можно и оставить лоджию в покое, а за счет комнаты (как предложили на схеме) увеличится коридор и сделать типа гостинной.


А если такой вариант? И ванна на месте, и лоджия.И телевизор куда-нибудь перед диваном

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте