*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Двухъярусные кровати "+" и "-"


31 Августа 2012 в 11:21
*

13 2726 *

Мучаюсь между выбором кроватей для детей ( два мальчика 6 и 3 года)- либо две кровати, либо двухъярусная. Вторая привлекает тем, что остается место для шкафов. У кого есть опыт в использовании такой кровати поделитесь. удобно ли это, травмоопасно? боюсь передерутся за место наверху.

Ответы (13)

Я купила своей дочке такую кровать и пожалела.она сразу же упала с лестницы и разбила зубы.теперь отодвинули лестницу и стоит этот каркас жуткий без дела.Но у меня один ребенок.А вам бы посоветовала двухярусные кровати которые выдвигаются друг над другом.они по высоте не высокие и место экономят.и заправлять не надо постоянно.


Да такие варианты тоже рассматривала, но не нравится нижняя кровать спишь практически на полу. а подушку с одеялом на верхнюю когда низ задвигаешь???


Примерно в таком возрасте у нас с сестрой была двух`ярусная. Нам нравилась. Наверху спала я, старшая. Помню, что очень прикольно было делать внизу "домик", свесив одеяло сверху. Травм не было, может просто повезло.


У нас с братом в детстве тоже была двухъярусная кровать, за верхний этаж была борьба, приходилось договариваться, уступать друг другу. Кровать у нас была импортная - разборная, то есть ее можно было поставить и как 2 отдельные кровати рядом или же собрать в 2 этажа, съемная деревянная лестница на  метал.крючках, выдвижной ящик на колесиках с двумя отделениями для белья. Между собой соединялись ножки кроватей выполненые из массива дерева (в них были круглые отверстия, в которые вставлялись литые металлические цилиндры). Ограничительные бортики по бокам тоже можно было откручивать — они крепились на уголки. Вообще кровать прошла все тесты на прочность, очень было весело прыгать на пружинном матрасе 2го этажа. Травм не было. Кровать выдержала и еще уехала к знакомым с детьми, теперь они ее испытывают. Высота у двух отдельностоящих кроватей была немного разная, кровать 2го этажа имела ножки немного выше (думаю в нынешнем разнообразии можно найти и одинаковой высоты). Были ортопедические матрасы и полноценное спальное место 90х190. Когда мы выросли, родители просто расставили кровати по разным комнатам. Я на этой кровати до 15 лет спала.

Мне кажется, сейчас гораздо больше выбора, нужно просто поискать вариант, который Вам подойдет.


Хотела бы добавить к вышеупомянутым историям, как мне довелось ночевать у младших сестер на двухъярусной кровати (современной), где лестница была как бы круглыми металлическими брусьями. Подниматься по ней одно мучение, мало того что неудобно залазить наверх, так еще и больно ступням.

Если вы решите всё таки делать двухъярусную, я видела на этом же сайте планировку детской комнаты, где лесенка наверх была сделана сбоку с полноценными ступенями ( а в ступеньках как раз остаётся место под книжки, игрушки. Если интересно, рассмотрите такой вариант. Я бы для своих безусловно так и сделала. Удобно и как мне кажется, безопасно подниматься для ребенка.


Вот как раз с такой лестницы- ступени упала моя дочка.Ну для мальчиков нормально такую кровать тем более они постарше.Нам тогда было около 3 лет.



Всё-равно нужна кровать или диван где можно днём посидеть. Поэтому лучше хотя бы одну кровать сделать нормальную, или диван поставить. А вторую можно сделать убирающуюся, здесь разные варианты могут быть. А лучше две обычные кровати — и удобнее и безопаснее.


мы сыну(пока единственному)купили тромсо из икеа двухярусную-сверху спит, а снизу матрас накрыт пледом-как бы диванчик, где гостям посидеть-заночевать.кровать куплена когда сыну было 4 года… сейчас почти 6… за все время ниразу не упал.ночью сам спускается в туалет и обратно.я в восторге.никто рязными штанами на кровать не садится, ребенок сам заправляет верх ярус одеялом и только


У моих детей такая кровать (одна из — под другой выкатывается). Между нижней и верхней остается место и постельные принадлежности никуда перекладывать не нужно. Первоначально для испытания на холод и комфортность сама спала на нижней кровати — не удобно только с нее вставать (ноги длинные у меня ), а для детей — нормально.  В вашей 12 метровой комнате двухярусные кровати украдут весь об"ем.


Добрый день! в хоффе есть даже двух этажный раскладной диван… не знаю будет лт Вам полезна такая информация.


Для автора, скорее всего, уже не актуально. Но может быть кому-т пригодиться мой опыт. У сына был двухэтажный комплекс — сверху кровать, внизу стол и шкаф (с торца). Покупали после 4 лет. Все было нормально, ни разу не упал т-т-т. Плюсы — экономит место, есть куда спрятаться ото всех, детям может быть интересно спать наверху. В остальном — много минусов.

— Перестилать — аццкий-адъ, ни до чего не дотянешься.

— Если ребенок болеет, температура, то не удобно за ним ухаживать,  ему тяжело спускаться и подниматься, да и боязно, вдруг плохо — голова закружится, затошнит и т.д. Поэтому в таких случаях  укладывали внизу у нас.

— маме тоже нормально посидеть с ребенком не получится, книжку почитать рядышком.

— Днем — не присесть, не прилечь. все время на нашем диване тусил.

— Наверху более душно.

— Когда подрос, часто жаловался, что ему там не нравится и просился вниз, к родителям.  

— Поцарапал потолок, интересно было, что там и как

Вобщем, когда переехали, не смотря на то, что у меня сейчас двое — дочка 2 года и сын 11 лет в одной комнате 12 м, я не стала брать двухярусную. У каждого своя кровать. Я могу к любому спокойно подойти, обнять. Нам удобно.

Если и брать двухярусную, я думаю, что лучше невысокую, со шкафами снизу. Выдвижные мне тоже не очень нравятся.


Профи

У нас деревянная двухъярусная кровать. Крепкая. Второй этаж не сильно высоко, поэтому взрослому на первом ярусе не посидеть. Дети спят  с трёхлетнего возраста. Никогда даже какого-то намёка на травмоопасную ситуацию не было.  

Главное, надо выбрать качественную КРЕПКУЮ, надёжную кровать. А то я такоие экспонаты видела в магазинах, хлипкие, уже там шатаются. И матрас на верхнем ярусе должен быть не сильно высокий, чтобы бортик остался достаточной высоты. Мы брали икеевский тонкий матрас.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте