*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Двери с натуральным шпоном и с синтетическим покрытием.


11 Января 2011 в 10:14
*

10 350 *

В чем разница между такими дверьми? Если поставить двери с синтетическим покрытием, какие могут возникнуть проблемы?

Ответы (10)

Профи

синтетические покрытия — это ламинат, что ли?  


Материал покрытия не важен — важно качество, как самого покрытия, так и его крепления.


Никогда не соглашусь пусть даже на самую качественную бумагу , для меня материал важен .


Профи

 если поставить качественно даже дешевую ламинированную МДФ-ку и аккуратно ею пользоваться, то проблем долго никаких не возникнет.


Верю


Натуральные шпонированные двери реагируют на влажнось воздуха в помещении больше, чем качественно обклеянные ламинатом. Второе, не встречал качественно обклеянных шпоном деревянных дверей. Лет через 5  и более от перепадов влажности шпон начинает отслаиваться. Третье, несколько лет назад в продаже была испанская мебель небесной красоты, с резными вензелями и латунным декором, — пальчики оближешь. А приглядевшись обнаружил, что она отделана бумагой с рисунком древесины нанесённой типогравским офсетным способом (Жуть). Может кто знает судьбу длительной эксплуатации такой мебели? Я подозреваю, та любовь, с которой она сделана подразумевает большую надежность покрытия, но только при очень бережной  зксплуатации. А шпонированные вещи, как и натуральные, можно реставрировать через 50, сто и более лет, пока не сгниют. И во время эксплуатации царапать обручальными кольцами и пинать ногами. Чесное слово, человечество стремится стать одноразовым, стареющим морально быстрее, чем физически, как и то, что оно создаёт.


Наконец-то, я хоть в чем-то полностью согласна с Zoomideas


дешевый шпон умрет очень быстро, равно как и синтетический. для ванной комнаты однозначно искусственный (возможно на основе пвх, либо других материалов.тоже самое рекомендую семьям где есть маленькие дети-разрисуют двери, их можно будет помыть, да и ухода практически не требуют)


Я, по большому счёту, солидарен с уже высказавшимися товарищами — качество изготовления конкретной двери имеет большее значение, чем материал её отделки. В продаже встречаются неземной красоты двери, отделанные чем то аэрокосмическим, явно не природного происхождения. В то же время встречаются шпонированные двери, у которых уже в торговом зале "облупились" все углы!

К тому же, зная любовь граждан к натуральному, их часто бессовестно обманывают! На днях, в одном магазине видел "шпонированную" дверь (довольно дорогую), которую повредили при перевозке — рубанули чем-то острым… дверь эту зачем-то оставили в зале, хотя и задвинули в дальний угол. Я не постеснялся поковырять эту дверь… внутри она была похожа на упаковку из под яиц, а снаружи на плёнку было наклеено нечто, напоминающее прессованные опилки, с выдавленной на них структурой дерева! Такой вот шпон!

Ламинат, в этом смысле честнее… и часто — дешевле.


А может это был не натуральный шпон, а так называемый экошпон — искусственное покрытие? Мне оно больше нравится, чем натуральный шпон и повредить трудно и воздействию влаги не подвержен. У самого двери производства "Мастер и К" г.Бердск www.masterk.ru/data/usr/storage/%D0%92%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D1%86%D0%B8%D1%­8F_%20%D0%91%D1%83%D0%BA%D0%BB%D0%B5%D1%82.pdf

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте