*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Двери в ванну и туалет из узкого коридора


18 Декабря 2018 в 15:55
*

11 4348 *

Здравствуйте помогите пожалуйста решить проблему.какие установить двери чтобы не поубивать друг друга при входе выходе из ванны.невозможно передвигаться в таком коридоре

Ответы (11)

Профи

Не вижу никаких проблем. У вас все стандартно. Исходя из схемы ширина вашего коридора никак не менее 80 см, возможно даже 90 см. Ставите две левые двери и всё. В туалет скорее всего полотно на 60 см, в ванну возможно получится поставить на 70 см.

Пол страны живет в квартирах с такими коридорами.


планировка похожа на трешку-сталинку, которую нам не удалось купить((

коридор там метр шириной точно.Но в той квартире хозяин сам поставил в туалет и ванну раздвижные двери, самодельные.Дверь в кухню-открывание внутрь.Дверь шириной 60 см в ванну и туалет-достаточно, Мы жили-все проходили))


У нас похожий коридор.

Двери в туалет и ванную обычно закрыты. Кухонная всегда открыта в сторону коридора — не представляю зачем ставить дверь в кухню с открыванием внутрь и без того маленького помещения. Сейчас я бы сняла эту дверь вообще, не вижу в ней большой необходимости конкретно для нас.

Рассматривали раздвижные двери, но они съедают некоторое расстояние внутри помещения. Опять же неоправданная роскошь на этой площади.

Поэтому, если только вы не планируете постоянно стоять в коридоре напротив двери — не вижу проблем.



Просто к сведению. В маленькие помещения с единственным входом не ставят внутрь открывающиеся двери, т.к. если внутри потеряет сознание человек, то эту дверь нельзя будет открыть ничего ему не сломав, петли внутри, выломать дверь проблематично, все это соответственно задерживает оказание первой помощи.


Нет ни одного критика на этом сайте, не знающего (ещё с постсоветского детства), о рекомендованном открывании двери санузла наружу,

Но, сейчас все защёлки в дверях имеют лёгкую возможность открытия снаружи, щеколдами уже никто не пользуется. Можно долго рассуждать о бессознательном теле лежащем непосредственно у двери, но как часто это случается в реальной жизни...? А, вот травмы полученные неожиданно и резко  открывающейся дверью, происходят постоянно и представляют куда большую, реальную угрозу жизни и здоровью домочадцев.


А пёс его знает насколько часто)), я вот тоже в жизни своей не разу в обмороки не падала, пока второй раз не забеременела. В районе третьего-четвертого месяца пыталась отключиться по несколько раз в день. Вот стоишь-стоишь, помидорку режешь, зубы чистишь, белье гладишь и вот ты уже в отключке. Неприятно) Так что я конечно мэйд ин ссср, но в основном все личный опыт))


спасибо за ответ! печально что у нас пол страны так живет(((


vможет раздвижная дверь. Сейчас есть пеналы — дверь уходит в стену. Тоже сомнительно для ванной, но как вариант

Посмотрите системы отрывания в профильдорс. Там складные двери есть и т.д.


Профи

спасибо за ответ! печально что у нас пол страны так живет(((

Это не печально, а очень хорошо. Во-первых вторая половина уже улучшила свои жилищные условия, а первой есть куда стремиться. А если серьезно, то тесные квартиры это общемировой тренд. Вся Европа живет в лачугах с нашей точки зрения. Более того, в ряде государств развитой демократии (например в Германии) даже такое жилье считается нереальной роскошью. Основная часть населения живет не просто в таких тесных квартирах ( в основном типа наших хрущевок и прочих советских панелек), но еще и арендует её у государства. В западной Европе в большинстве домов отопление отсутствует как таковое. Если на улице не дай бог мороз, у них апокалипсис. А стоимость аренды по нашим мерках заоблачная. Например на окраине Берлина трешка 60-70 метров в ГДРовской панельке стоит 700 евро в месяц. Плюс комуналка еще 300-400 евро. Кстати, и дачи у них тоже по нашим меркам крохотные. Если у нас стандарт 6 соток и мы жалуемся что мало, то в той же Германии 40 квадратных метров, и даже деревянный тубзик на этом клочке земли ставить запрещено..


Если сильно смущает, посмотрите двери с механизмом книжка Compack (именно с этим — более дешевые механизмы совсем хлипкое впечатление производят, а эти двери по ощущениям в салоне достаточно приятные). Недешевое удовольствие, правда. Себе хотела ставить такие, но решили обойтись более бюджетными обычными.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте