*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Двери, арка... Как совместить?


9 Декабря 2014 в 11:56
*

11 1939 *

Добрый день! Очень нужен совет и взгляд со стороны. Вопрос о дверях и арках. Есть коридор, налево от него будет двойная дверь в гостиную, прямо от него арка на кухню без двери, в остальные комнаты обычные двери той же серии, что и двойная, они тоже будут видны из коридора. Планировку прилагаю. Вопрос №1: арки – это прошлый век или еще используются? Не хотим дверь на кухню, так как нет той самой бесполезной площади, на которую она бы распахивалась. Вопрос№2: как на ваш взгляд – это не будет «разношерстно» выглядеть? И арка и двойная дверь, и обычная?) Не знаю, что придумать, так как все очень хочется и чтоб двери на кухне не было, и чтоб в гостиную была двойная… Помогите пожалуйста вашим видением картинки и мнением… а то мы совсем запутались… Спасибо!

Ответы (11)

Сделайте прямой проем в кухню и оформите как дверь-наличниками с обеих сторон


При слове арка сразу возникает ассоциация с радиусным проемом. Вы его имеете в виду? Если да, то Ваши опасения про прошлый век имеют под собой почву. Лучше оставить проем с прямыми углами или уберите стену до потолка, чтобы он плавно перетекал в коридор.


Да лучше сдклать портал. Можно так соорудить пенел для двери, что бы дверь получалась как в купе — дверь не будет занимать место. Кухня без двери это не совсем удобно, как мне кажется.


Дверь-пенал мы расматривали еще когда про гостиную думали, но известные нам профессионалы в строительстве в один голос сказали, что это вариант недолговечный, что звукоизоляция как при приоткрытой двери (так и на этом сайте пишут). а на кухне небольшой проем, кассету даже убрать некуда. Раньше тоже думала, что на кухне дверь нужна обязательно, но проанализировав поняла, что я никогда не закрываю ее, даже когда готовлю… а если что-то пахучее, то и при закрытой двери не спасет. Понравилось фото выше, правда у нас проем не такой широкий… А как насчет не просто арки, а  арки резной? неправильной формы? наш мастер — гений гипсокартона, может сделать какую угодно форму… просто не хочется, чтоб получилось слишком вычурно(  


можете посмотреть у меня в блоге ( не сочтите за рекламу ), я тоже не хотела дверь на кухню, в итоге проем просто отшпатлевали и наклеили молдинги с двух сторон, получилось "дешево сердито и как мне кажется в тему ( наш интерьер правда тяготеет к классич. стилю )


Арка это уже вычурно. Резная арка — слишком вычурно. Вы сами в каком стиле видите свою квартиру? Арка хороша в доме с высокими потолками и лепниной, или оформленная в стиле модерн, этакий портал в начало 20 века. Не хотите вычурно, сделайте как вам посоветовали: прямоугольный дверной проем, оформленный наличниками.


свою квартиру видим в стиле модерн или эклектика. Никакой лепнины и тяжелой классики. Потолки у нас хорошие, 2,8. Правда чуть опустятся, но все таки. Еще сопутствующий вопрос: на плане видно, что коридор имеет два прохода к спальням. Один из них имеет сверху перекрытие, то есть как будто проход врезан в стену, а второй обычный, сверху ничего нет, сразу потолок. Не могу сейчас сделать фото, извините, если не понятно объясняю. Надо ли стараться сочетать вход на кухню и эти проходы? )) если есть варианты конечно...  


Профи

Резная арка причудливой формы — это точно прошлый век и дурной вкус. 90-ые годы и "новые" русские

Полукруглый арочный проем вполне может сочетаться к классическим интерьером. Для современного интерьера лучше подойдет строгая геометрия.

Как писали выше — оформите проем наличниками, такими же как у остальных дверей.  


не надо!!! Сразу удешевит вид вашей квартиры. Чем проще-тем лучше. У меня просто не было фото своего проема (90см) и я вам дала первый попавшияся в инете. Мой проем смотрится отлично, не сомневайтесь! Эти дурацкие арки из ГКЛ неправильной формы-привет из 90 годов, не ведитесь на эти "шедевры".


Привет из 90-х. Нормальная арка чо. )) Для футуристического стиля ой как актуальна.



 


)))) арки не будет!)) или просто дверной проем с наличниками, или с дверью таки..) Вчера окончательно в этом убедила мужа)) Благодарю всех за отзывчивость))  

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте