*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Дверь в ванную под покраску - какую выбрать?


18 Декабря 2018 в 18:24
*

4 915 *

Доброго времени суток, уважаемые вдолевщики!

Суть проблемы такова: мне приспичило поставить в ванную и туалет двери того же цвета, что и цвет стен, но в мой бюджет не вписываются двери от фирм, которые колеруют полотно по каталогам RAL. Изначально я планировала купить полотно из сосны в Леруа, покрасить его в нужный цвет и, возможно, покрыть лаком для саун. Но дерево все-таки имеет свойство сжиматься-расширяться, и я опасаюсь, что в один прекрасный момент деревянная дверь просто перестанет закрываться. Следующий вариант - это дверь с пвх покрытием (щупала в магазине, вроде, не отвратительные), но что-то я сомневаюсь, что на пвх ляжет краска. На многочисленных перечитанных форумах советуют автомобильные краски из баллончика, кое-где уверяют, что на пвх спокойно лягут краски для пластика. Наконец, дешево и сердито - мазонитовая грунтованная дверь, которую можно покрасить, как душеньке угодно, но что-то ее эксплуатационные характеристики меня совсем не вдохновляют.

На основании вышеизложенного, так сказать, обращаюсь к здешней публике за советом: какой из перечисленных вариантов вы бы посоветовали? Если есть альтернативы, буду рада о них узнать.

Заранее благодарю за ответы!

Ответы (4)


Два года назад покрасила дверь из сосны, купленную в мире ремонта, простой акриловой краской на 3 раза жесткой кистью без особой растушевки. узор и фактура древесины слегка просматриваются, ничего не облезло.


Спасибо, что поделились опытом, очень ценно! А сорт вашей сосновой двери был «экстра»? Понадобилась ли шпатлевка по дереву, или крыли сразу краской? У нас в магазинах на изделиях из сосны сорт стыдливо не упоминают, но, судя по количеству сучков и дыр от сучков, там до экстра далеко. Боюсь, шпатлевать замучаюсь.


Если вдруг еще актуально, то я бы предложил вот такой вариант купить недорогие двери и обшить их шпоном. https://shponles.ru/catalog/shpon вот примеры, можно подобрать под разное дерево. А главное это увеличит срок службы двери.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте