*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Дверь темная вишня и белая мебель, сочетается ли?


15 Февраля 2015 в 20:48
*

2 829 *

Здравствуйте, уважаемые опытные в дизайнерском искусстве товарищи. Подскажите, пожалуйста, будет ли смотреться следующий вариант сочетания цветов? Дано: спальня 2,7 х 3,2 метра, пол светлый бук теплого оттенка. Во всей квартире давно установлены двери цветом темная вишня, почти орех. Двери добротные, шпон, глухая панель с древесным рисунком, менять нет возможности и желания. Раньше в комнате были зеленоватые обои и рыжая мебель. Сейчас от рыжины хотелось бы уйти, поэтому запланирована светлая кровать и белая или светлая мебель. Я попыталась в одном планировщике набросать сочетание цветов (естественно, вся мебель будет другая, чисто размеры и цвет). И вот режет мне глаз этот цвет двери - хоть убейте. Как его лучше обыграть? Цвет стен какой лучше? Делать ли плинтус в цвет наличников или белый - или оставить как уже есть, под пол? Расставлять ли акценты на шторах?
В общем, придумки нет, а вкуса не очень. Хочется светлую, нежную, максимально современную (не смотреть на шкаф на визуализации, будет купе, раздвижной) спальню. Можно ли что-то облагородить по планировке? Комодик очень хочется, но вероятнее всего не такой высокий. В любом случае, либо он, либо пара тумбочек.
Очень надеюсь на советы. Спасибо

Ответы (2)

Профи

Белая мебель сочетается с любым другим цветом. По определению.

Проблема в другом.

Вас раздражает сама дверь, которую нельзя поменять.

Я бы покрасила стены любым оттенком коричневого, насыщенным, но приглушенным.  Оттенок должен гармонировать с дверью, но ни в коем случае не дублировать ее цвет.

На насыщенном фоне дверь растворится и перестанет быть ярким дразнящим пятном (как на любом светлом фоне), а белая мебель будет выглядеть очень эффектно.


Спасибо. Сама об этом думала,  смущает только размер комнаты. Не будет коробчонка? Идея хороша,  на самом деле. Может,  не красить все в один цвет, а слить только дверь со стеной?  

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте