*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Две детских в трехкомнатной квартире?


25 Июля 2014 в 07:58
*

15 1110 *

Дети разнополые с большой разницей (дочь 9 лет, сын 2 года, что вы думаете по этому поводу? Кухня 9 м (кухня-гостинная не получится)

Ответы (15)

думаю что нужен план)))


Не видя квартиры, не стала бы отвечать на такой вопрос. А если абстрактно, то мое правило — никого не ущемлять, но и никого не возвеличивать, не правильно когда детям лакомый кусочек, а родители как бобики в конуре у входной двери, но и не верно когда у родителей спальня размером со спортзал, а дети в шкафу.



Добавила план квартиры, перепланировки делать не желательно.


без перепланировкки ваши "хотелки" не осуществить, вариант такой (ванную я бы постаралась увеличить), для родителей — спальня-гостиная:






.....*перепланировки делать не желательно*...

Ну и как делить будете /вернее кого обделять будете/ если без перепланировок?


Скорее всего нам с мужем придется жить в гостинной. А какие перепланировки здесь возможны, кроме гостинной без окна? Может детей в одну и разделить как Мася предложила, полками?


если поместить двух детей в одну комнату, разделенную стеллажом, то кто-то из детей окажется в комнате без окна и воздуха, и все равно они будут друг другу мешать, учитывая разницу в возрасте


Как вариант — присоединение лоджии в комнате 12 метров и расположения на лоджии столика для макияжа и/или столика для работы с ноутбуком, немного шкафчиков, а также сама спаленка для родителей. Детям комнаты по 19 метров — каждому своя. Санузел лучше объеденить, таким образом можно немного выиграть место для кухонной техники (холодильник) или мебели в прихожей. Кухню максимально эргономично задействовать.

Еще как вариант — после объединения ванные и туалета, сделать вход сразу слева от входной двери в данное помещение. Так еще больше места для кухни можно выделить.

Еще вариант — детскую для двухлетнего ребенка сделать в комнате 12 метров, все равно будет завалена игрушками при большой площади.


В варианте Маси гостиная не совсем без окна. Насколько я понимаю, она предлагает отделить спальное место не глухой перегородкой на всю ширину комнаты, а скорее стеллажом на длину кровати, так что свет от окна будет в гостиной, тем более у Вас в гостиной там два окна.

Делать детям каждому детскую по 19 квадратов, в данном случае считаю неразумным — родителям достанется спаленка 12 квадратов (это нормально), но гостиной для общих семейных посиделок совсем не будет. В Варианте же у Маси есть и место для общего сбора, приема гостей, и даже место для гардеробной образовалось. А у детишек будут две детские метров по 12 каждая, у старшей еще и с балконом.


В варианте Маси родители получают закуточек возле окна, а вся квартира в распоряжении детей, ведь в гостинной они тоже будут играть. А насчет гардеробной считаю, что шкаф в каждой комнате займет в итоге меньше места, а функционал не слишком пострадает.


Вариант Ollll очень достойный. Родителям комнату 12 метров, детям комнаты по не знаю сколько метров там получится, но думаю, что тоже не менее  10-12 + общая гостинная 16-18 метров. В этом случае вообще можно двери в детские комнаты не ставить, а перегородки возводить не до потолка или до потолка, но с большими вставками из стекла, так в общей зоне будет дневной свет.  Получается взрослая изолированная зона и большая детская, куда можно прикрыть двери. Да, гостей ночных при таком варианте не очень получится принимать, зато всем есть место и никто никому не мешает.  Если перенести вход в кухню, то можно в этом мини-коридорчике сделать доп. рабочую зону кухни -вынести туда что-то из шкафов-техники, более точно сказать не получается — нет размеров, тогда и на кухне,  вероятно,  появится место для удобной столовой зоны на 4-х.  


Что значит "закуточек у окна"? У родителей будет ВСЯ комната в распоряжении, просто там будет выделена спальная зона. При этом детские от гостиной изолированы и не нужно будет выпроваживать всех гостей, когда детям пора будет спать или делать уроки…



Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте