*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

духовой шкаф


2 Марта 2014 в 01:34
*

13 387 *

здравствуйте. у нас новостройка (в доме газ). собрались покупать варочную панель и духовой шкаф. Но вопрос:какой духовой шкаф электро или газ. Если в доме газ-то выгодней газовый шкаф, но читали что могут не разрешить газовщики , нужна какая то разводка итд. А электро по отзывам лучше, но если электро -то очень дорого платить потом ,говорят , если печь раз в неделю?спасибо, помогите советом

Ответы (13)

Слышала, что некоторые как-то отказываются от газа. Мне больше электро нравится, кажется что еда вкуснее получается, нежели чем приготовленная на газу! Мы печем раз в неделю, не скажу чтобы мы много платили за электричество.


Если печь раз в неделю, то пожалуй электро- лучше. Готовить удобнее, разместить проще, расход раз в неделю небольшой.  Есть одно НО! Достаточно ли у вас электро- мощности? Если новостройка, то необходимо просто позаботиться об этом. К тому же выбор газовых духовых шкафов в сравнении с электро- сильно ограничен.


В Вашем регионе переделать разводку для газовой плиты совсем не дорого (просто в трубу добавляется сваркой ещё одно ответвление с краном). Поэтому, если ремонт только начат, то заложите проводку под мощную электроплиту. А далее читайте отзывы, смотрите в магазинах — что Вам понравится (ведь и вправду газовых духовок не широкий выбор). Ну и прикиньте экономически — как часто и долго печёте (печеньки/пироги/запеканки), сколько в вашем регионе будет стоить 1кВтч после введения соц.норм.

Я могу сравнить только духовки в отдельностоящих плитах — мне электро намного больше нравится тем, что прогрев равномернее и температуру можно сделать минимальную, что иногда важно для выпечки (в газовой, кажется, 140С самый минимум)  


всем спасибо за ответы. скорей всего так и сделаем, купим электро. ..


В пользовании электро духовка и газовая -небо и земля. Я бы  даже не считая затрат, выбрала электро.


тоже в свое время стоял такой вопрос. спрашивала у людей, сказали, что духовой шкаф потребляет не больше, чем хороший утюг или электрочайник. Наибольший расход идет в момент нагрева до достижения заданной температуры, а потом, он просто поддерживает температуру. В общем, купили электрический, только начали пользоваться. Как по расходу, пока не скажу, но вот восторгов, если честно, по процессу приготовления не испытываю. Может еще не разобралась до конца, как им правильно пользоваться. Перед тем, как принимать решение, проверьте вашу проводку, на какую мощность она рассчитана.


квартира расчитана на мощность 8 кажется… наверное достаточно.а какой у вас шкаф?


Gorenje Simplicity. Я в электропроводке ничего не понимаю. Но знаю, что вы можете в описании конкретного духового шкафа найти информацию о его максимально потребляемой мощности. От нее нужно отталкиваться. Нужно еще учесть, что и другие приборы будут подключены. Мы не стали делать отдельную проводку, но духовой шкаф и стиральную машину одновременно не включаем.


А да, забыла написать. Когда принимала решение о выборе электрического дух шкафа, одним из основных аргументов было то, что он меньше нагревается, чем газовый. у меня как-то совсем не было желания поплавить новенькие кухонные фасады. Читала, что у газовых все раскаляется, даже за ручку дверцы нельзя взяться голыми руками. А вот электро еле теплый снаружи, но честно говоря, мне кажется, что продукты из-за работающих вентиляторов и конвекции во время приготовления как-то заветриваются что ли...


спасибо.

у меня еще один вопрос по кухонной мойке.если кухня встраиваемая со столешницей из иск камня, какую мойку лучше выбрать? имею ввиду гранит и нержавеку и накладную или сплошную.?


Ну тут очевидно, камень, конечно. Нержавейка смотрится очень просто, быстро царапается, пачкается, на ней видны все разводы и брызги. У нас самая простенькая из искуственного камня, но смотрится здорово и в эксплуатации просто супер. если средства позволяют заказать столешницу с мойкой, конечно лучше сплошную, ни стыков, ни щелей, красота.


а она разбиться не может? если вдруг расколется… тогда всю столешницу менять?


)))) На счет этого не знаю. :)) Но думаю, что искуственный камень разбить не просто. Если так рассуждать, то и саму столешницу можно разбить...

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте