*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Духовка + свч


21 Июня 2014 в 00:02
*

8 709 *

Всем доброго времени суток. Сейчас стою перед выбором духовки, привыкла к полноценной 60см, уже даже присмотрела ее. Но тут закралась мысль, что с свч духовка удобнее, т.к. свч вечно некуда приткнуть. Почитав отзывы сначала воодушевилась, но потом расстроилась. Поэтому обращаюсь к обладателям таких агрегатов 2 в 1, как вам в эксплуатации духовка и свч. Какая модель у вас, посоветуйте. Я духовкой пользуюсь часто, свч также ежедневно. Начиталась много отзывов что свч плохо греет, или вообще выходит из строя как у боша. А у духовок плохая теплоизоляция, уступают вобщем полноценным.

Ответы (8)

у меня самсунг, на яндекс маркете поисчите, самая недорогая.

я не жалуюсь и отдельную микроволновку не планирую.

у комбинированых устройств есть одно большое преимущество — в процессе приготовления еды программа духовки использует как гриль, так и обдув и микроволны.

напримемр стейки у меня готовятся 15 минут, кура гриль (1.5 кг)- полчаса, картошка — 10 минут… Я почти полностью доволен, мыть только долго и лениво.

В разных режимах использую ежедневно.


Практически все производители кухонной мебели сейчас встаивают СВЧ в верхние навесные шкафы, ну и пеналы под духовку и СВЧ-классная штука. 2 в 1-всегда хуже, чем раздельние приборы.


Самсунг FQ215 очень нравится.

Единственное, что неудобно доставать разогретые супы с высоты обычной духовки, хотя быстро привыкаешь и плюс бонус более вместительный ящик под ней по высоте и моешь 1 агрегат, а не два — отдельно свч, отдельно духовку. Очень удобно использовать комбинированный режим, готовится очень быстро. Мне кажется лучше брать эту модель, чем ту которая чуть дешевле-сенсорное управление чем кнопочное практичнее тем более в аппарате 2 в 1.

Главное установить ее согласно инстукции, ведь воздухообмен за и под ней должен быть в связи с функцией свч приличным.


Как раз рассматривала самсунги из-за их доступной цены. На яндексе читала, многие недовольны именно функцией духовки. Поэтому и появились сомнения. А мне именно духовка важна, свч использую только для разогрева


У нас как раз есть такой пенал, но ставить его некуда, сначала купили по неопытности, да и сделали нам его не так я хотела, вобдем неудобно и прокляла уже вообще, что решила его брать. Поэтому думаем этот пенал переделать, и появилась мысль о два в одном.


Спасибо за отзыв. Скажите, а если именно как духовку использовать, не комбинированный режим, вы довольны? Я привыкла именно к духовке, пирожки и тортики всякие печь. Свч использую только для разогрева. У нас сейчас свч оч высоко, так что я буду только рада если она будет на месте духовки )))


У меня Самсунг, очень довольна, печет отлично, как микроволновка тоже хорошо работает. Чистить не очень удобно, но есть очистка паром, облегчает процесс.


Пользуюсь Бош, очень довольна обеими функциями и комбинированными режимами. За 2,5 года всего пару раз понадобилась свч именно когда стояла выпечка… Нравятся утапливаемые ручки, абслютно не греется стекло дверцы и соседние шкафы, внизу большой ящик, где все сковородки и формы для выпечки, мою крайне редко — не пачкается(когда грею вторые блюда, правда, накрываю колпаком), решетку ставлю на дно духовки — так больше высота и очень удобно ставить/вынимать жидкости при подогреве. Есть небольшие нюансы: при разогревании жидкостей надо сунуть ложку, чтобы не разбрызгивалось; супы удобнее есть из бульонных кружек, т.к. ставить/вынимать за ручку проще, хотя порой грею и в тарелках, но тогда наклоняться надо ниже; моя модель не предусматривает места для варочной панели над ней, она для колонны, мастеру пришлось повозиться чтобы встроить варку именно над ней, не хватало пары см… А вот о чем сильно жалею, что варочную взяла не индукцию, стеклокерамику, хоть и безрамочную, и сенсорную, приходится без конца намывать(((

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте