*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Дует из вентшахты.Что делать?


23 Октября 2016 в 17:39
*

25 2286 *

На кухне идет холодная циркуляция воздуха. Сначала не поняла откуда.Отрегулировала окно, все равно дует. А отверстие еще открыто, не закрыла . Догадалась Взяла картонку, закрыла отверстие, сдуло две картинки подряд, поднесла пламя-потухло сразу. Причина теперь ясна.Но что мне делать? Подскажите, пожалуйста, куда обращаться?

Ответы (25)

Профи

в жилком сервис, это проблема скорее всего на крыше(труба) или соседи с верху… пусть разбираются!


:)


У нас такое было, когда на улице был очень сильный ветер. Ветер стих и тяга стала в нужную сторону. Но так быть наверно не должно


1. Попробуйте поднести пламя к слегка приоткрытой (1-2 мм) створке окна на кухне. В каком направлении тяга: вовнутрь или наружу, из квартиры?  (Предварительно убедитесь, что входная дверь, двери в с/у и остальные окна квартиры плотно закрыты).

2. Проверьте направление тяги в с/у. В каком направлении тяга?

3. Сколько этажей в доме? На каком этаже квартира? Техэтаж у дома есть?


В санузле тяга из ванной в шахту. На кухне тяга из окна немого, но есть.Этажей в доме 19, у меня 10-й. Техэтаж у подъезда есть(у нас 12 подъездов)


  10-й этаж из 19 — это хорошее условие для нормальной тяги. В с/у тяга нормальная, а в кухонном вентканале обратная, это значит, что дефект присутствует в вентшахте, проходящей через кухни. Вентиляция неправильно работает либо из-за затеянной соседями по стояку самовольной перепланировки, либо это косяк от строителей.

  Причину дефекта надо на месте искать. Обратиться в УК или к застройщику, если срок гарантии не истёк. Самостоятельно вы можете только попробовать попасть в соседние по стояку квартиры (верхние и нижние) и, если возможно, узнать, есть ли у кого-то из соседей подобные дефекты или делал ли кто-то перепланировку, затрагивающую конструкцию вентшахты на кухне.

   У вас новостройка или дом уже полностью заселён?


дует из вентотверстия прямо в кухню? или наоборот сильно затягивает из кухню в вентотверстие?


фотку нада что там наворочено, фотку дырки из которой дует, фоткать нужно с расстояния .


Новостройка. Дом полностью не заселен.


Оль, дует на кухню из вент шахты.


И что фотка даст? Дырка и все!


Чтото накосячили тебе с вентиляцией, вызывай инженера из управляющей компании. Если потолок натяжной то дело осложняется. Нужно видеть что там тебе наделали.


Подо мной в квартире только лишь замуровали вентотверстие на кухне, т.к. там у них спальня и вывели отверстие на стене смежной с санузлом, т.е.там разместили кух.гарнитур. Это я знаю. Но это что то меняет?


Вот схема общедомой вентиляцией и индивидуальными поквартирными вентиляциями.

теперь попробуй сама поискать в чем у тебя косяк.


Кстати, то что у тебя задувает в квартиру — это очень большой косяк, потому что ты вынуждена дышать чужими угарными газами. Хорошо еще что у вас газа нет.


Это ты нарисовала как бы замурованую дыру подо мной красным? Не понимаю, Оль! Скорее всего мне надо будет дыру тоже замуровали, иначе я вся в соплях буду.


Ну, да, иногда я чувствую запах еды и табака. Не всегда, но иногда.


Вентиляцию вообще нельзя трогать, никак. Она не просто так сделана. ее расчитывают каждый раз под каждый проект. А жильцы уже сами наворачивают что хотят. Поэтому и дует от одних к другим.


Если ты уже натянула потолок то придется его снимать и изучать что вы накосячили с вентиляцией. Просто так к тебе дуть не будет. У тебя насколько я помню вент отверстие под самым потолком. Откуда тогда ты видишь дырку? Как они ее опустили?


Запах еды и табака ты тоже не должна чувствовать.


Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте