*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Дренаж кондиционера


18 Октября 2016 в 12:02
*

3 2706 *

Специалисты, помогите, пожалуйста.Есть сифон от кондиционера и сифон раковины Икеа, пока стоит временная трубка, которую пока даже не присоединили к сифону кондиционера. Смущает тот момент, что вывод от кондиционера ниже вывода к раковине на 10см. Человек, который устанавливал раковину сказал, что т.к.дренаж идет от самого потолка, проблем со сливом не будет. Проверить сейчас работу кондиционера нет возможности. Правильно ли такое соединение?

Ответы (3)

Правильным будет подключить дренаж  к  сифону кондиционера. Так как сейчас у Вас сделано в горизонтальном участке дренажной трубки будет стоять  вода, со временем там скопятся бактерии и образуется пробка, как следствие потечет кондиционер.


Здравствуйте! Не все поняла на вашей фотографии, сифон кондиционера — это пластиковая коробочка, утопленная в стену? Моя история: делали ремонт с нуля, вывели трубки кондиционеров две к сифону в ванную комнату. Когда все сделали, оказалось, что трубочки выходят ниже входа в сифон раковины. Решили — хорошо, будет маленький гидрозатвор для кондиционера, он висит высоко, продавит… короче, не продавило, я так и не поняла почему. Ночью хлынула вода из работающего кондиционера, потом, внутри установленной тумбы с умывальником, выдалбливали плитку, чтоб освободитьтрубки, чтобы убрать этот «гидрозатвор». Я так и не поняла, почему так получилось:(


Вот этого я и боюсь… Спасибо за информацию, буду теперь бдительна.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте