*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

дрель или перфоратор


22 Ноября 2016 в 13:56
*

15 463 *

Подскажите пожалуйста возможно ли дрелью просверлить несколько небольших отверстий (для картин) в бетонной стене ? Так как перфоратор только для этой цели не хочется покупать (взять не у кого)

Ответы (15)

Будешь много знать - Расстроишься))))))))))!


я сверлила, покупала сверло с победитовым наконечником для бетона. Им хорошо сверлится только первая дырка, остальные — долго и мучительно :-) но это мой дилетантский подход.


если ударная, то можно, но замучаетесь, найдите мастера — всяк дешевле выйдет, а точнее, бросьте объявление — сами вас найдут


Спасибо за ответы!


Можно просверлить даже ручной дрелью из далеких 60-х)))

Чуть сверлите, потом чуть бьете дюбелем с помощью обычного молотка, потом снова сверлите, потом снова дюбелем. И так на нужную глубину)))


Не сверлит дрель монолитный бетон, беру перфоратор каждый раз у брата. Есть магазины, которые дают инструмент напрокат


Купите. Просверлите. Верните в магазин ))) не подошёл инструмент )))


Неоднократно уже писал, что вот таке крючки можно забить в бетонную стену полотком. Самый дорогой стоит 50 рэ, выдерживает до 5 кг...


Совершенно верно! можно хоть ручной, только постукивать не дюпелем, а шурупом или гвоздём, (дюпель, это пластиковая фиговина)))).

Сколько «прекрасных» советов... «ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники» ®. всю жизнь сверлили без перфораторов, а теперь им религия не позволяет.

Всё отлично сверлится обычной/ударной дрелью с нормальным, не китайским сверлом, на средних оборотах, ну, а если уж совсем прочный бетон, то с простукиванием, смачиванием, и сверлами разного диаметра (от меньшего к  нужному.


Не во все стены можно забить эти крючки (


Спасибо!


Профи

всё сверлится, терпения вам!)


Перфоратор обычно для штробления берут, в быту же бетон сверлят дрелью с боем и сверлом с победитовым наконечником. Главное не брать совсем сверло дешевое, го и дорогое главное непережечь.


Я сверлю в бетоне шуруповертом со сверлом для стекла, которое стоит недорого. Идет как по маслу и тихо. Всем советую этот способ. Особенно, если нужно отверстие в стене смежной с санузлом, в котором уже плитка уложена. Перфораторм можно же и плитку отбить, а шуруповертом нежное)) сверление получается.


так сверлом для бетона никто плитку и не сверлит, сначала плитку сверлят специальным сверлом, а потом сверлом по бетону. И шуруповертом хороший бетон умумукаешься сверлить, у меня шуруповерт не дешевый, есть режим сверления с боем, но я им сверлю максимум кирпичные стены, т.к. сверлить им бетон это издевательство над собой и инструментом.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте