*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Дорого ли?


30 Сентября 2014 в 12:33
*

19 415 *

Всем привет, обратились в компанию русремонт99, надо сделать демонтаж сантех. кабинок из шифера, новые 2 стены.. плитка на пол и стены- потолок реечный, демонтаж старой техники и труб и монтаж новой , установка 2-х дверей. За все объявили 80.000 руб., дорого это или дешево? Срок 2 нед.

Ответы (19)

типа реклама этой фирмы?


не пишите нам больше такой бред


потому что во первх нам все равно сколько вы заплатите.

во вторых нам все равно сколько с вас поимеют

в третих нам все равно делаете ли вы ремонт или нет

в четвертых нам все равно на вас и ваших рабочих


а в пятых мы тут стоимости не обсуждаем. мы обсуждаем ИДЕИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

сверху на сайте то проитайте — ИДЕИ ДЛЯ РЕМОНТА


Демонтаж — уборка — возведение стен — облицовка — потолок — новые сантех  трубы = 2 недели 80 000 руб. Получается даже дешево, а по срокам довольно быстро. Вывод: для Москвы подозрительно дешево и подозрительно быстро по срокам (некоторым строй материалам нужно несколько дней чтобы затвердеть, высохнуть, дойти до кондиции). :) Можете рискнуть, но ни какой предоплаты! только по частям за сделанную работу и тщательным контролем качества.  


Ollllll, скажите у вас всегда нет настроения? вы всегда злитесь? не пробовали вставать с той ноги например?


Дамочка, а Вы не охренели: "не пишите нам больше такой бред"? А может Вам попробывать не писать на этом форуме вообще. Я думаю многие тут вздохнут с облегчением.


Профи

дорого или дешево решать вам. Вам назвали цену, а согласитесь вы с ней или нет — дело исключительно ваше. Сейчас рынок, и каждый оценивает свои услуги исходя из своей востребованности, опыта и степени качества. В вашем случае это может быть и 20 тыс и 200 тыс рубл.

Тут вопрос в другом. Недобросовестные юридические лица ( а таких очень много) обычно заманивают изначально заниженной ценой, но садят вас на кукан пятидесятипроцентной предоплатой. Как только вы заплатите 50%, через энное время вы услышите что то-то и то-то не учли, это доп работы, цена начнет расти. А если у вас возникнут претензии по качеству, то вам скажут что тот мастер, который накосячил, уволен и будут вам устранять недостатки пока у вас не кончится терпение.

Да, и еще. Для того объема работ что вы написали, 2 недели пограничная цифра, уложиться в нее очень проблемтично, а скорее всего не получится.  Цена в 80 т.р. для Питера на нижнем пороге, как для других регионов я не знаю.. Объективно скорее всего это 3 недели и ~100 т.р.


Для Москвы не дорого. Нам даже менее 100 никто не хотел делать. Плюсую вышеперечисленные комменты. Никакой предоплаты)  


Нам делали все, что вы перечислели 2 года назад. Обошлось в 100 тыс. примерно. Так что не дорого! Со временем они вас явно обманули это минимум на три недели растянется. А вывоз мусора и доставку черновых материалов вы с ними оговаривали? это тоже доп расходы которые они явно не учли и время! СоветЫ: ванну старую не таскайте, свисните узбекам-дворникам вынесут с руками и ногами сами ( они их сдают куда-то). нам делала вот эта контора: http://sanyzel.ru/lavatory.html. Смету составлют. полата только по итогам работ и разделена на три этапа. Плюс гарантия 2 года. Предооплачивала я только покупку и доставку черновых материалов. Это я им отдала сознательно очень много там мелочевки и незнакомых слов в названии материалов. Можете и сами все купить… будет дешевле, но геморойно. тк вам помимо этого нужно в течении недели купить всё сантехнику, плитку, нарисовать им раскладку это плитки с учетом размеров, которые получаться после возведения стен!


размер ремонтируемрго с/у какой у вас?


Это смешная цена. Гастарабайтеры чтоли, которым негде жить, за работу берутся?

Ну они вам тыс на 80 и сделают...

Найдите нормальных мастеров,  с нормальными отзывами, посмотрите их работу  внимательно.

В Москве сейчас этого добра пруд пруди. И молдаване могут хорошо сделать, если они специалисты, но они должны быть организованны как-то, понимать русский язык и иметь хоть какой-то послужной список.

Приличный санузел — не элитный, а простой качественный ремонт стоит 150-200 тысяч сейчас (у вас же стены еще нужно возвести и т.д., а не просто косметика — плитку положить и сантехнику поменять на нормальные трубы). 50 тыс разница — это с ВАШИМИ или с ИХ расходными материалами — трубы, клей, силикон, провода медные и т.д. плюс цена зависит от самой стоимости вашей сантехники и плитки (поставить унитаз за 15 тыс или за 5 — будет разница, т.к. они берут на себя обязанность купить такой-же, если ваш испортят)

Оборудование у мастеров нормальных должно быть — аппаратура для резки плитки, для штробления стен, для врезания дверных ручек и замков, для спаивания труб — у хороших мастеров должны быть все приспособы, а не на коленке плитку пилить. У халтурщиков инструмента нету, вернее есть только примитивный.

2 недели — это как раз тяп-ляп за 80 тыс… и сразу после ухода "мастеров" мечтать о новом ремонте.

Я бы не связывалась.

 Поищите 32 зуба и 8 пальцев. поисковик выдаст компанию подмосковную приличную. Проект-сервис. Ну вот вам надо типа их, чтоб было потом кому претензии предъявить, если что.


В апреле этого года родственники делали капитальный ремонт туалета и ванной в кирпичной сталинке. Потолки 3,1м.

Им всё сломали, а затем всё заново построили.

Ремонт занял ровно месяц. Работала бригада трое, иногда четверо человек За работу отдали 110 000 руб (включая монтаж дверей,  вынос мусора и подъём всех закупок на 4 этаж без лифта).  

Отдельно платили дезовскому товарищу за сварку при переносе полотенцесушителя.  

Результатом ремонта довольны.

Тоже поддержу всех кто выше написал про то что две недели мало.

Про цену.  

80 000 руб, — не считаю её низкой. Если речь идёт о маленьком с/у, в хрущёвке, например.

200 000руб — только за работу…  ну, наверное, если только размер с/у метров двадцать.

Про рекомендуемый выше 32 зуба и 8 пальцев, ИМХО, ценник сильно завышен. Ничего особенного они не делают, чтобы их ценник был серьёзно выше среднего. Видимо много вложили в раскрутку и теперь отбивают это за счёт доверчивых клиентов.  


А подскажите, в каком городе родственники делали ремонт?


??? Как это завышен? Нормальный подмосковный ценник. не московский!

У них ремонт ванной косметический как раз и стоит до 100 тыс.

Но у нашей форумчанки — не косметический, а капитальный, поскольку возведение стен и прокладка труб, и электрика.

Это же  еще и сами трубы нужны, и кабели, и стены не из гипрока в санузле нормальные люди делают, и полы от протечек защитить надо, и проводку. Это же денег стоит! Хозяева сами эти материалы не покупают — т.к. такое обычно закупается оптом у проверенного производителя, а у приличной фирмы все это есть в запасе на складе. Потому я  и написала  плюс к 100 тыс. еще 50-100, в зависимости от материалов и объема работы.

Ванная — это всегда самый дорогой ремонт.


В Москве.


Tatiana67, прочтите, пожалуйста, написанное мною выше внимательнее.

Речь шла о полном капремонте с/у, разумеется включающем в себя все виды работ, перечисленные Вами, а также не перечисленные Вами. И указаная сумма — это стоимость именно работы ремонтников. Т.к. про стоимость материалов Snuppik не спрашивал.

Я слабо себе представляю что такое косметический ремонт в с/у.  Потолок реечный поменять? Или натяжной сделать? Или стены покрасить, если они без плитки?   Может кто-то так и делает,  но тогда речь не идёт о каких-то серьёзных суммах за работу,  скорее это будет оплата за конкретный вид выполненной ремонтником работы.

По поводу материалов. Не стоит так однозначно утверждать что "Хозяева сами эти материалы не покупают".   Это не так.  Каждый хозяин сам решает как ему удобнее и выгоднее  - самостоятельно производить закупки или доверить это своим ремонтникам.  Ни я, ни  мои знакомые никогда не доверяли закупку материалов ремонтникам.  И вовсе не от того что некуда деть личное время и деньги.


Проект-сервис — это Просер, в котором рулит Алексей Земсков?

Да-да, обращайтесь к ним, только прогуглите для начала, как качественно они работают))))


Ну есть у человека талант рассказчика — что тут сделаешь? Залюбуешься ведь как рассказывет.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте