*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Допустима ли перепланировка в виде переноса входа в комнату и совмещения санузла в панельном доме?


19 Августа 2013 в 01:56
*

2 1892 *

Здравствуйте!
Входная дверь в комнату, расположена прямо посередине стены - распланировать в комнате и общую зону и спальню - невозможно, поэтому хотим перенести входную дверь в угол комнаты, причем однозначно - одностворчатую, все равно никогда 2х створчатыми не пользовались, где они были - одна створка всегда закрыта.
Вторая мысль - совместить санузел - размеры туалета - 1,9х0,9м, ванны вообще 2,4х1,84м.
Толщина всех стен 160мм (в санкабине - 80мм). Причем если дверь в комнату - это проем в панели высотой 2,1м, то в кухню - проем до потолка - стена, разделяющая кухню и туалет, заканчивается перед началом двери. Этаж пред-предпоследний, квартира не угловая, рядом еще 2 подъезда.
Насколько этот перенос возможен? Никаких безумств по присоединению балкона, забиванием вентшахт и пр.непотребств не планируем и как эту перепланировку оформлять? С чего начинать? Или ничего не нужно в нашем случае?

Спасибо!

Ответы (2)

Профи

У вас похоже что стена между комнатой и кухней несущая...

по этому это  перекрестие которое у вас нарисовано красным сносить нельзя оно у вас выполняет функцию колонны просто раз вам так не удобно сделайте 1 створчатую дверь в комнату  заложив часть которая ближе к входной двери

а санузел объеденить можно


Профи

Нельзя(

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте