*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Добрый день, подскажите, какую использовать краску для покраски стен в ванной?


28 Июля 2012 в 20:17
*

9 825 *

В новостройке в ванной планирую произвести покраску стен как на рисунке. Посоветуйте, какую краску использовать и во сколько обойдется в среднем квадратный метр (без работ)?
Плитку не хочу.

Ответы (9)

Профи

Caparol Amphibolin, расход 120мл на кв.м, стоимость около 5000 р. ведерко 10л. www.caparol.de/produkte/farben/fassadenfarben/dispersionsfarben/amphibol­in.html


О боже, единомышленник… Тоже не хочу плитку в ванную, постою, послушаю :)


Профи

Позвольте поинтересоваться, чем же плитка так неугодила? Тысячи вариантов есть, мозаики вариантов несчесть :) А сколько композиций из плитки и мозаики можно придумать!


Благодарю за помощь и отвечу на вопросы:

Во первых, плитка уже надоела. Хочется чего-нибудь другого, не как у всех.

Во вторых, дом новый и может дать усадку — плитка может отлететь. Если клеить плитку, то дешевые варианты не нравятся, а дорогие не позволят выполнить бюджетный ремонт.

В третьих, не нравятся мне эти стыки между плитками. Раздражает. Хочется красивой поверхности без "решетчатости".

Достаточно ли будет одного слоя этой краски? Я планирую поверхность сделать не идеально гладкой, а с небольшой, слегка заметной шероховатостью, либо по штукатурке пройтись валиком "под дерево" (такие "рисочки" мелкие).

Ну а на пол — что-то в духе плитки под камень или под дерево темного, шоколадного цвета.

Как дом даст усадку, все устаканится, можно будет подумать о дорогой плитке. Но уж точно не сейчас.


Профи

я бы не советовал вам краску, потому что все трескается и отваливается. единственное, какую краску могу посоветовать — фирмы Dufa. но лучше, конечно, плитку.


А насколько быстро трескается и отваливается? Если года 3 выдержит — этого будет вполне достаточно.


Профи

зависит от краски. если купите водостойкую и подороже, то и больше трех лет продержится.


Профи

Уважаемый, а чем Caparol вас не устраивает? Dufa — далеко не единственная :) Может есть какие нарекания к ней — поделитесь пожалуйста.


Тоже не любитель плитки, и сама сейчас как раз в стадии ремонта. Возможно, мой совет окажется полезен (если ремонт ещё не закончен). В своей ванной в зонах непрямого контакта с водой выбрала декоративную штукатурку. Наносить её можно по-разному, изображённые полосы на фото, разумеется, создать тоже можно. Только колеровки придётся заказывать 2 типа (это потянет за собой в стоимости). Цена кв м — от 600 руб до 1500 (это очень достойные виды французских / итальянских изготовителей). В зонах прямого контакта с водой — (над ванной) выбрала вариант мозаики. Хотя мне и предлагали покрыть декоративную штукатурку воском, однако специалисты всё-таки отсоветовали наносить декоративку там, где вода прямо по стенам может литься.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте