*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Добрый день! Чем можно пропитать затирку на полу из светлого керамогранита, чтобы в нее не забивалась грязь?


10 Марта 2012 в 20:46
*

13 1951 *

Год назад положили полы в прихожей и спальной из керамогранита, очень светлый под бук. Затирка в цвет пола. Грязь потихоньку накапливается и забивается в затирку, особенно около входной двери. Замучалась отмывать щеткой. К тому же с грязью потихоньку вымывается затирка. Наверное, есть какие-то средства, которые могут могут помочь.

Ответы (13)

Профи

обычно приходится затирку удолять, и пременять эпоксидную затирку, она почти вечная.правдо стоит недёшего и сней нужно уметь работать.также можно использовать затирку фирмы СОПРО на цементной основе, качество очень хорошое.


Роман,  поверх действующей можно нанести новую затирку, о которой вы пишите? Или все-таки непременно надо удолить старую?


Профи

 удолите совсем.


спасибо за консультацию


Профи

Сначала отмойте до оригинального цвета. Можно использовать обычную питьевую соду и зубную щетку. Очень загрязненные места можно отчистить кусочком наждачной бумаги, сложенной в несколько раз.

Если у Вас не продается специальный состав для пропитки затирки, то купите пропитку для плиток из натурального камня,-мрамор, гранит, траветрин… Вам понадобится совсем небольшое количество для пропитки линий затирки. Наилучшие пропитки сделаны НЕ на водяной основе а на основе растворителей типа скипидара или уайт-спирита.

Двух слоев как правило достаточно. Старайтесь наносить аккуратно, только на линию затирки. Если попадает на плитку,- вытирайте сразу же.

Удачи,


Профи

всегда считал это временной мерой по защите швов.


Профи

Это, действительно, временная мера по защите швов, То, что гарантируют производители,- 25 — 30 лет будет стоять весь срок только лишь на стене в сухом помещении. А на полу, всю процедуру необходимо будет повторять каждые 6 - 10 лет. Зависит от пользователя.

Видимо, год назад, когда Вам делали пол, строители "съэкономили" на этой операции. А что-бы проверить,- капните несколько капель воды в шов. Если вода впитывается, то швы вообще не были обработаны.

 


Да что уж там проверять! Вода, конечно, впитывается -(

А что за спец. состав для пропитки затирки? какого производителя лучше? Я надеюсь, что в Москве смогу найти средство, главное, знать, что оно будет хорошего качества и его хватит достаточно надолго.


Профи

Из собственного опыта,- наилучшие результаты дают смеси компании DuPont™ StoneTech®


А разве современные затирки не содержат необходимые вещества, препятствующие впитыванию воды? Первый раз слышу, что затирку потом надо еще чем-то обрабатывать. Ведь производители затирки об этом не пишут, или я ошибаюсь?


из собственного опыта — правильно писать удАлить


а что здесь блог о правописании? Нечего сказать по существу вопроса, а хочется выглядеть… Так вам  в другое пространство…


Здравствуйте!

Именно то что Вам надо — Пропитка для межплиточных швов LITOLAST 500гр.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте