*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Добрый день!Подскажите, пожалуйста, при такой схеме канализации, требуется ли установка насоса?


29 Декабря 2014 в 09:20
*

9 409 *

Длина от унитаза до стены 1,5 метра, поворот 90 градусов, так же будет слив в полу для душа, как лучше все смонтировать, желательно без установки насоса???

Заранее очень благодарен, за любые идеи и предложения.

Ответы (9)

Размещение вот по такой схеме, не будет ли заосоров в углу?


проблемы с унитазом нет. больше вопросов к ванной на таком удалении. кроме плана, для вашей задачи, необходимо задаться вопросом — а на какой высоте от пола нижняя кромка приемной фановой трубы стояка?


Точно не стала бы совмещать слив душа со сливом унитаза. Может я и перестраховщица, но точно знаю что два поворота по 45 градусов /что и составит ваши 90/ намного надежнее чем именно один на 90. И да, важнейшее значение имеет высота нижней кромки фановой трубы стояка от пола — не получится ли с учетом необходимого уклона и вашей дальности расположения унитаза, что этот самый унитаз придется поднимать на ступеньку? И с учетом этого подъема на какой высоте окажется слив душа /а его желательно расположить *поверх* фановой от унитаза/? Вы пишите *напольный слив*, а насколько ниже уровня пола у вас подсоединение фановой трубы к стояку? А вот это пространство сиреневым на вашем чертеже между стояком и основным пространством — это что?


Слив от душа будет отдельно, нижняя кромка на высоте 2-3 см от черновой стяжки, растояние до слива ванны получается около 2,7 м, сиреневым перегородка, серым вентиляционные коробы.


"нижняя кромка на высоте 2-3 см от черновой стяжки, растояние до слива ванны получается около 2,7 м"

Посчитаем. 3м длинны, это минимально 6см перепада по высоте (лучше бы больше) + вход пятидесятки в трубу 110мм, идущую от унитаза — это еще завышение уровня минимум в 3см.

2+6+3=11см - уровень нижней кромки пятидесятки у выхода из сифона ванной. Плюс толщина трубы (5см) Плюс зазор между трубой и днищем ванны хотя бы сантиметр. Получается зазор между днищем ванны и полом — 17см. В общем более-менее, хотя на грани.

На схеме, у вас труба от унитаза идет вдоль стены.  Если поддон душевого уголка с опорой на ножки, то там трубы быть не может из за ножек. Трубу надо уводить от стены тогда  и заход в стояк как раз можно будет сделать из 2х элементов по 45*. Если поддон предполагается вмуровывать, то тем более для такой петли нет препятствий.  

Я бы в вашем случае, первый элемент от стояка установил в виде тройника 110/110 с отводом под 45*. Причем боковой отвод в сторону унитаза. Далее туда колено в 45*, потом прямым куском и еще двумя элементами под 45* опять вернул бы трубу к стене перед выходом из  зоны унитаза.

Прямой выход тройника, смотрящий в сторону ванны,  хорошо бы оснастить эксцентриком 110/50.  Поворачивая  этот экцентрик можно установить такую высоту входа пятидесятой трубы, при которой тестовый слив воды с унитаза, не провоцировал бы захлестывание в пятидесятую трубу в обратном направлении.  Возможно экспериментальные пробы покажут, что вход 50-ой трубы может быть ниже оси симметрии 110-ой трубы, а может быть и выше оси симметрии.




Я правильно вас понял???

Слив в душе вот такого плана, т.е. без поддона, просто плитка.


И с Наступающим Новым Годом!!!


 "Я правильно вас понял???"

в целом — да, но на всякий случай уточню:



"И с Наступающим Новым Годом!!!"

Взаимно!!!




Спасибо за помощь!)

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте