*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Добрый день! Вагонка в ванной и вопросы.. вопросы...


22 Января 2015 в 14:56
*

8 4064 *

точнее вагонка в верхней части , выше корыта на 90 см ...Хочется оставить структуру. но затемнить примерно до цвета "грецкого ореха". Чем пользоваться - морилкой и лаком, эколаком, маслом или чем то еще? Информации много,и противоречиво. Помогите, пожалуйста! :)

Ответы (8)

Профи

Я бы вообще не советовал ставить в ванную вагону она разбухнет и потеряет внешний вид, если только не будет из определённых сортов древесины! вагонка при этом получиться золотая))но если все таки решили покупайте специальные краски на водной основе и матовый водный лак, так будет хоть смотреться получше(не будет блеска)


  что лучше липа или лиственница?   какой порядок наненсения? —  обрешетку антисептиком, но каким: праймер, лак какойто есть антисептик… потом краска, потом лак?

Федор,  а как насчет масла осмо?  или все же краска и лак?  с лаком более-менее поянтно. наверное это суписауна тиккурилла, а краска…?  и  что скажете по поводу эколака все же. точно нет? ( уменя просто осталось от коридоров "альпа" -эколак) :))



Т.е уровень вагонки вот такой… Жду-жду. Спасибо еще раз


Профи

Лиственница считается самым водостойким видом древесины и в общем то одним из самых прочных, не рекомендуется её как и все хвойные ставить в парные(можно смолой обжечься)так что я бы её делал, судя по картинке у вас достаточно высоко получается переход.масло хорошее, подойдет, его можно даже использовать в детских, красить игрушки, и.т.д оно экологично, это тоже важно(оно имеет знак: голубой ангел), обрешетку однозначно антисептиком, а эко лак попробуйте, намажте и тем и тем, посмотите что лучше, почему нет! что больше понравиться, цвет и текстура), краску водную по цвету подберите, чтоб текстурка не терялась)так что как то так, если что спрашивайте, чем смогу, помогу)


Федор, спасибо за развернутый ответ:) но вопрос опять… влюблена в дерево я и очень хочется заменить все двери на вариант который продают в строймаркетах   —  некрашенные сосновые около 1800 руб. Я бы с удовольствием поменяла бы все  четыре двери в квартире, но боюсь. Особенно дверь в ванную и туалет пугает, т. к вытяжка так себе хоть и 8 этаж… даже если будет теплый пол… все ранво страшновато как такие двери поведут себя. Как считаете? Что скажете?

П.с.:  дверь, понятное дело, обработала бы антисептиком, два слоя эколака(текстура все равно видна) и лаком суписауной (все как с вагонкой)


Интересно, в бане на дачах вагонку всю жизнь используют и всё прекрасно. А почему в ванной нельзя? Обработайте средствами для бань: пропитками против гниения и разрушения древесины (из дешевого — продукция Неомид), а потом красьте, покрывайте лаком, как Вам понравится. По-моему в бане куда как "мокрее", чем в ванной.


Профи

Раз нравиться то не бойтесь меняйте, обработайте конечно(смотрите чтоб смолы поменьше на дверях было!!)Если даже когда-нибудь и случиться что то с дверью в ванной, то поменяете(не так уж и дорого, вечного ни чего нет!)Или одну дубовую ставьте, но это сразу +-50 тр)

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте