*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Добрый день, уважаемые "вдолёвщики" и "вдолёвщицы"! Помогите выбрать обои, пожалуйста. Фото прилагаются.


9 Мая 2017 в 19:39
*

3 488 *

Итак, есть задача - выбрать и купить заранее обои в однокомнатную квартиру 41 кв.м: комната 16,8; кухня 11,2; прихожая 8,4. Всё помещения, кроме прихожей, прямоугольной формы.
Цвета на кухне: серый+беж (дерево).
Задача - либо сделать акцентную стену напротив кухонного гарнитура с помощью обоев, а плитку нейтральную, либо акцент на фартуке и тогда стены буду красить.

Комната будет разделена на 2 зоны - взрослая спальня (черные кровать, комод, стеллаж от ИКЕА), детская зона - кровать, стол, стул, шкаф. Цвета веселые - салатовый, розовый, голубой.
Здесь задача разделить стеллажом и обоями комнаты на две зоны визуально.

В прихожей - черный гардебор ПАКС ИКЕА. Думаю, черный цвет может давить на такой небольшой объем, поэтому обоями хотелось бы визуально смягчить черноту.

А еще интуитивно полагаю, что для такой небольшой квартиры разные обои во всех комнатах будут смотреться менее выигрышно, чем похожие/одинаковые. Верно?
Квартира солнечная, светлая.

Фото выбранных рисунков прилагаю.
Заранее спасибо за ваши мнения!:)

Ответы (3)

Вы правы, разные обои в маленькой квартире не очень, а одинаковые или похожие не смогут выигрышно подчеркнуть разные по функциям зоны — прихожая, кухня, детская и т.д. Попробуйте рассмотреть вариант, когда большая часть стен в квартире окрашена (можно поиграть с оттенками и цветами), а обоями выделить зону детской, тогда зону взрослой спальни можно окрасить в сдержанный, но сочетающийся с обоями цвет и оклеить обоями стену в кухне, противоположную кухонному гарнитуру, обои 2-4 вполне для этого подойдут.


Спасибо!


На мой взгляд в малепьком пространстве, где юудут еще вещи и мебель нет смысла в цветных обоях. Я бы остановилась на однотонных, а чтобы не слишком пустые стены — повесила картинки. Но цветные обои — никогда, слишком аляписто.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте