*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Добрый день, уважаемые дизайнеры и форумчане! Прошу помочь с перепланировкой трешки в 4-х комнатную квартиру.


17 Февраля 2019 в 18:01
*

38 617 *

Имеем трехкомнатную квартиру свободной планировки (несущие стены выделены на плане жирным), остальных стен застройщик не ставит. Планируем жить в составе: родители, двое детей и бабушка, поэтому нужны 2 спальни и детская. Готовы к общей кухне-гостиной или гостинной без окна, готовы расстаться с одним или парой балконов. 5 этаж, электричество. План только такой, обмеров стен пока нет. Буду благодарна за любой совет!

Ответы (38)

Вариант первый


Такой вариант



в прихожей шкаф для верхней одежды в едином стиле с кухней, как на этом примере


Полностью поддерживаю Ваш вариант. Бабушку на кухню-это издевательство!


Переносить коммуникации для кухни через коридор может оказаться сложно или технически невозможно. Оставила бы кухню в кухне.


Если квартира надолго, то я бы схематично думала в этом направлении: балконы в общей зоне и у взрослых, детям самую большую комнату, мокрая зона кухни во втором коридоре с подводом воды из родительского с/у, все системы хранения — в 12-метровом коридоре


Бабушку на кухню-это издевательство!

Угм, а главных добытчиков семьи туда же, и при этом сразу двоих  взрослых в самое маленькое помещение = «не издевательство»...


Взрослым-там только спать, а бабушка, возможно, целый день будет практически находиться в своей комнате. Она чем провинилась в этой жизни, если младшее поколение не смогло обеспечить себя нормальным жильем? Дайте человеку дожить спокойно…


Ширина коридора, скорее всего не позволит кухню сделать от самого санузла, разве что мойку с одной стороны от прохода, плиту с другой. Как всегда — все зависит от размеров...


если присоединить лоджию, то спальня родителей получится 16 кв.м. Бабушке и детям комнаты в глубине квартиры, чтобы на случай поздних гостей они могли отдыхать подальше от шума. в дальнейшем там можно обустроить 2 детские.


Да, без точных размеров можно рисовать что угодно. Но по плану в том коридоре и дверь в с/у, и такие нормальные простенки. Думаю, ширина коридора где-то 1100-1200. Плюс фактическую ширину кухонной ниши можно увеличить за счет «аппендикса» в комнате 15 м — до комфортных 1,50-1,60 м или даже больше.

Как-то так:


Столько всего накрутили, но никто не задал самый главный вопрос: в каком помещении застройщик предусмотрел кухню? Автор, где по плану кухня: в 15.0 или 11.7? На плане неочевидно.


У застройщика кухня запланирована на 11,7 кв.м.


Большое всем спасибо, за ответы! Я и не думала, что так много вариантов возможно.

Обмеров, к сожалению, пока нет.




И кислород им тоже для сна не нужен, перебьются добытчики. Может, еще на коврик их выселить, раз на четырешку сразу не заработали?


Не знаю, какого возраста бабушка, но очевидно же, что её и ребенка надо подальше от шумных мест. И по-ближе к санузлу.

В уголочке ни она никому, ни, главное, ей! никто не мешает. Пришли ли к молодежи гости, громко ли фильм захотели вечером посмотреть, да элементарные каждодневные утренние сборы на работу/в школу — под ухом посудой греметь? Уж про соседей сверху, у которых это будет кухня — вообще промолчу.


Еще раз спрошу: чем провинился старый человек, у которого и так проблемы со сном, спать под кухней соседей, которые могут на своей территории делать все, что захотят?На 100% звукоизоляцию не сделать! А родители пусть устраивают тогда себе спальню в самой большой комнате, где будет много кислорода и забьют на идею делать четырешку. Всегда приходится чем-то жертвовать, но почему старым человеком, понять не могу. Лично я не хотела бы в старости оказаться в этой ситуации. Тогда есть еще вариант, где предлагали отделить спальню от большой комнаты, а кухню оставить в кухне… В любом случае бабушку подальше от шума и ближе к санузлу!!! Задумайтесь)


Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте