*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, паркет, массивную доску на теплый водяной пол.


29 Августа 2017 в 11:47
*

6 451 *

Хотелось бы услышать ваши отзывы.

Ответы (6)

«Инструкция: как убить новый паркет в максимально сжатые сроки?

1. Настелите его на теплый водяной пол...»


Ваш выбор — керамогранит, плитка, кварц-винил, наливной пол. На электрический (инфракрасный) теплый пол — можно еще _некоторые_ виды ламината 33-34 класса, если оное отдельно разрешено производителем (обычно рисуют на упаковке).


Зачем вам по деревянный пол тёплые полы? Особенно, если массив… Боитесь замёрзнуть?


Лучше керамогранит или плитка


Пани Ада, это вам кто такое сказал? Ни в одной инструкции европейских производителей ламината такое не написано. И как класс использования (это тесты на вмятины и истирание, определяют класс проходимости)может быть связан с теплыми полами? Для теплых полов подходят материалы с определенным коэффициентом теплопроводности, не выше допустимого предела, с истиранием этот показатель никак не связан. Я вам больше скажу, на инфракрасные теплые полы ни один из производителей ламината не разрешит укладывать свою продукцию.Потому что мат дает пиковый нагрев выше 50 °С, а это недопустимо по нормам и гробит ламинат.Если речь в инструкциях идет об укладке на теплые полы, то это всегда водяные системы, в крайнем случае электрические с регулированием.Потому что максимально допустимая температура на поверхности ламината при нагреве +27°С, прогрев должен проходить постепенно, без пиков. И без непосредственного контакта ламината с источником обогрева — прогрев идет равномерный и постепенный, через стяжку.


Причем тут истирание, не поняла, извините?  Класс ламината — это не только его износостойкость, но и много других факторов

Вопрос во влагостойкости и пардон, хим.испарениях при нагреве (в инструкции к ламинатам это называется коэффициент теплопроводности и термическое сопротивление).

И значок специальный стоит (или не стоит) — что-то типа ""Предназначен для использования с системами теплого пола" — и указание, для какого конкретно: электрический в стяжке, инфракрасный или водяной.

Я искала себе ламинат на инфракрасный пол. Нашла. Живу, не нарадуюсь.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте