*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Добрый день! Помогите пожалуйста советом.


11 Августа 2016 в 14:50
*

7 481 *

Добрый день! Помогите пожалуйста советом. Мы принимаем квартиру в новостройке на 12 этаже из 17, и в ванной вытяжка начинается от нашей квартиры, и предлагают нам принять все вот в таком виде как на фото. Правильно ли это? или вытяжка должна иметь колено, которое будет заворачивать в квартиру???

Ответы (7)

Это просто отверстие. Как устроена сама система вентиляции мы не видим. Если вы имеете ввиду вентиляционный рукав, так вы его сами должны протягивать туда куда вам нужно.

А вообще удивляют такие вопросы. Почему то новоселы не понимают что такое естественная вентиляция. вы до этого не жили в городской квартире?


Застройщик оторви и выбрось, отсюда и вопрос. Удивляют, не отвечайте, что за манера флудить почем зря? В квартире живу, и также принимали новострой, но выглядела вытяжка по другому, хотелось бы услышать ответ профессионалов, должно ли быть колено? или срезанная труба в уровень с потолком это норма?


Профи

Не критично, важнее наличие тяги.


ага


В предыдущей квартире у вас полностью открыт общий стояк естественной вентиляции, вы его видели, а в новой он закрыт. Если бы застройщик достроил короб вы бы тоже в старой квартире увидели только отверстие. Что тут сложного? В старых советских квартирах, где полностью выдерживались все нормы по вентиляции вы видели рукава в квартирах? там только отверстия.


Нашему дому 6 лет, никаких колен нет, только отверстия (на кухне и в с.у.), тяга отличная.


устройство вентиляции отличается от дома к дому… где то на стене, где то с потолка. даже иногда отличается от этажа к этажу, у меня на последнем этаже вентиляция сделана совершенно по другому чем у соседей снизу.

главное чтобы тяга была, а откуда выходит труба — дело десятое.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте