*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Добрый день, форумчане. Как можно решить проблему с шумом от разных инженерных систем на крыше супермаркета под домом?


25 Мая 2015 в 22:31
*

20 639 *

Окна 1-к.квартиры в новостройке на 11этаже смотрят на крышу 1-этажного (по высоте на 2 эт. тянет)супермаркета.Шум от холодильников и вент.систем магазина,выходящих на крышу, "проходит" через закрытые пласт.окна. Дом строили после магазина, т.е. к нему как бы претензий нет.Есть совет, как устранить или минимизировать шум? Сменить квартиру или "где были мои глаза/уши"- не актуально...

Ответы (20)

Здравствуйте, возможно замена уплотнителя окон поможет, можно еще рассмотреть вариант замены стеклопакета, но так сложно гадать, нужно замерить уровень шума и на основании чисел что-то думать.  


заценить взглядом снаружи, кто из соседей поменял окна на новые.

напросится к ним в гости и сравнить — есть ли положительный эффект по шумозащите по сравнению с вашими окнами.

если разница ощутима, то проверять свои окна по регулировке, непрерывности уплотнителя, качеству запенивания рам, виду стеклопакета (1камерн. 2х  камерн.)

Ну а на нет и суда нет…


Уплотнители — это замечательно. Но вот сейчас лето, окна открыты, никакие уплотнители делу не помогут.


Профи

Проверить окна и жаловаться, пусть приходит служба и замеряет уровень шума!У меня так делали некоторые клиенты! принесло положительные результаты.


Выход один — жаловаться. Если уровень шума повышен, обяжут владельцев установить бесшумные конденсаторы. Я живу над супермаркетом, 4 этаж, конденсаторы на 1-м,    не слышно ВООБЩЕ.


Квартиру менять. Потомушто возможности супермаркета в разы мощнее ваших частных желаний. Плотные окна не выход. потомушто вам дышать нужно. А звук проводит воздух. Загерметизируетесь от звука одновременно и от воздуха. Так что тема — гдебылимоиглазауши — актуальна.



Профи

У меня в практике была подобная проблема. У заказчика квартира на 2 этаже над грузовым вьёздом в супермаркет. Шум грузовиков, лязг автопогрузчиков — была большая проблема этой квартиры. Что же сделал заказчик? Просто поставил второе окно во внутренний откос окна ( как раньше ставили ) Пришли замерщики подогнали второе окно под первое ( чтобы все створки открывались ). Реально стало бесшумно. Вообще ничего не слышно. Так что могу посоветовать .

Желательно ставить дополнительно приточку, либо придёться приоткрывать окна для притока свежего воздуха.


Поскольку проблема в Воронеже, то жалобы очень возможно не бесполезны будут. А герметизация окон, действительно, не выход. Читаю подобные советы, поражаюсь. Как товарищи советчики вы подобную жизнь представляете? С постоянно запечатанными окнами то?


Профи

О чем и речь!


Профи

Специально перечитал все советы.Здесь вообще то никто не советовал наглухо запечатывать окна. Все советовали в той или иной мере как избавиться от шума .  


Хорошо, не наглухо запечатанное окно, а «улучшенное» окно. И каким же образом оно помогает избавиться от шума? Вот сейчас лето, в Воронеже +24...


Профи

Есть такая штука, как приточная вентиляция ( это для свежего воздуха ), и есть стандартные кондиционеры ( это для охлаждения или обогрева помещения ). Это решает все проблемы Воронежа, включая ( + 24 градуса ).


Профи

А вот если Вы хотите чтоб у вас были открыты окна в квартире и не было шума от улицы, то это нонсенс, я такой технологии не знаю. Хотя может быть уже изобрели какаю-нибудь вакуумно-акустическую прослойку для открытых окон, надо посмотреть…


Обычный шум улицы и вентиляция магазина под окном — это не одно и тоже. Это две большие разницы.

К шуму улицы можно привыкнуть и этот шум не замечать, а вот к вентиляционному шуму не привыкнешь. Он может сделать жизнь в квартире невозможной.

Про приточную вентиляцию и кондиционеры я бы говорить не стала. Это все-таки эрзац заменители.


Вот именно, что шум от систем магазина «перекрывает» все -улицу, машины и т.п. НЕсравнимо ни с чем… а на кого жаловаться? магазин строился до домов, получается- на застройщика… если бы это решило поблему шума или даже замены квартиры (ипотечной((


Жаловаться надо на магазин. Неважно когда он строился, важно что он должен соблюдать санитарные нормы по распространяемому шуму на территории жилой застройки. Надо проверять вентиляцию магазина, более чем вероятно, что она сляпана с нарушениями. Короче, пишите жалобы. Желательно коллективные с соседями. Может что-то и поможет.

Для грамотного составления жалоб ищите подобные документы — www.infosait.ru/norma_doc/52/52040/index.htm

ozpp.ru/standard/normy/sn224/

Они помогут подобрать правильные слова и понять официальный взгляд на проблему.


тупо вызываете жилинспекцию и росздравнадзор, да хоть участкового))))

жалуйтесь и травите супермаркет

а по поволу ипотеки — Вы не можете продать квартиру без разрешения банка, но с разрешения — пожалуйста)))

есть варианты с рефинансированием кредита одновременно с заменой предмета залога  (новая ипотека взамен старой)

есть вариант с продажей квартиры с одновременным внесением покупной цены на счет кредитора


всем спасибо!


У нас тоже похожая проблема, шум от охлаждающих систем магазина такой, что с открытыми окнами спать невозможно. Кстати окна у нас хорошие, при закрытых шума не слышно вообще. Но автор прав, тупо хочется свежего воздуха и прохлады, так вот у нас нашелся молодой и активный сосед написал письмо в управляющую компанию, остальные соседи подписали, сделали это совсем недавно, ждем результат, если не будет ответа, копию письма отправим непосрдественно директору магазина и далее в прокуратуру, но надеюсь до этого не дойдет. В письме просим официально замерить уровень шума и владельцу супермаркета принять меры, сделать заградительную конструкцию, поглощающую шум хотя бы частично. Знающие законы физики люди консультировали, сказали это не сложно.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте