*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Добрый день! Был перенос стены, планируем кухню-столовую. Образовался острый угол, что придумать.


18 Июля 2017 в 10:32
*

12 583 *

Перенесли стену в сторону увеличения кухни (рис до и после) в кухне справа уже есть кухонный гарнитур. не определились еще с местом для холодильника. Помогите грамотно распланировать и меблировать кухню-столовую. Что делать с углом, что-то встроенное????

Ответы (12)

Разве под окном в том месте нет радиатора отопления? Эх, такую красивую комнату хотите испортить. Мой вариант использования угла на лоджии в моем блоге, гипотенуза примерно такая же.)))


просто повесьте штору под прямым углом по одной горизонтали с окном, которое на кухне и ни кто не поймет какой у Вас там угол.


А какое назначение у смежной комнаты? Я бы, честно говоря,  переделала этот угол, не нравится он в этом состоянии, да и неудобен /читай — бесполезен/...



может быть в районе окна как-то так обойтись со стеной?

действительно, эркер симметричный, красивый, резать его жалко и на кухне ерунда получается, не обижайтесь))) Может быть в зале, в нише у окна станет комод или кресло, а на кухне в нишу диван или обеденный стол?


Если на новую стену напротив окна в остром углу повесить большое зеркало, то свет от окна отразится в комнату, а под окном треугольную встроенную тумбу, на которой можно разместить светолюбивые растения


Может стену переносить впритык до окна, окно оставить в большой комнате, а острый угол просто гипсокартоном выровнять в прямой угол.



Можно еще окно установить на этот скошенный отрезок стены — приватность смежной комнаты это не нарушит, а в кухню добавит света.


Смысла нет предлагать разные варианты переноса стены, уже перенесли.


Спасибо большое за советы и ответы. Действительно, стену перенесли уже, цель комната для ребенка, своя личная, а не проходной двор вперемешку с гостями. Ну хотелось нам, чтобы у ребенка было свое пространство. кухня в итоге получилась 20 кв.м. Осталось грамотно распланировать. Спасибо


Переделка не велика, а переделанный угол даст возможность в детской сделать прекрасное рабочее место возле окна в этом треугольнике, а значит не просто увеличит детскую немного, а главное улучшит. При этом пространство кухни не уменьшится по сути и практичности, но уж точно отпадет проблема с придумыванием каких-то неудобных в пользовании встроек по спецзаказу, или пустого, бесполезного занавешивания-припрятывания этого угла...

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте