*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Доброго времени суток) Пожалуйста, подскажите, каким образом можно усилить эффект старения законченной имитации кирпича?


27 Августа 2013 в 23:10
*

6 343 *

Подробнее: в дачном доме одна из стен декорирована "под кирпичную кладку". Сами "кирпичи" - из пенопласта, значительно "состарены", неровностей и обшарпанности хватает) Окрашена вододисперс. краской + красками-колерами (темно-коричневый основной, также использовались коричнево-красный, желтый, оранжевый). Эффект старины, в принципе, получился (при окрашивании - в основном засчет нанесения выборочно полупрозрачного белесого "налета". НО.. В целом все равно есть ощущение, что старинного духа не хватает. (Фотографий в данный момент, к сожалению, нет). Может быть, можно еще как-то состарить стену? Возможно, есть какие-то краски аэрозольные, не укрывистые, а почти прозрачные. Ну, или что-то еще?
Заранее признательна за ответ.

Ответы (6)

попробуйде сами краску разбавить водой до нужной консистенции цвета и через пуливеризатор опрыскать. только нужно издалека и не сильно по одному месту прыскать, что бы краска в капли не собиралась.


Спасибо за ответ, я уже и сама а эту тему думала, просто боюсь где-то "перебрать" с этим новым слоеми придется дальше переделывать. А стена эта и так уже надоела донельзя)) Но. возможно, так и поступлю.


Профи

какая гадость — кирпичи из пенопласта. какой старинный дух?!

сдирайте их нафиг. лучше нанесите на стену штукатурку своими руками.

купите фактурную краску с любым эффектом. дешево и сердито. а стоит насмерть.


Елена, глубокоуважаемый прораб)

Что-то с воображением у Вас, видимо, туго, не надо было мнить себя дизайнером, не имея даже начального художественного образования. Если бы оно у Вас было — Вы бы такую чушь не написали.


По сабжу: можно нанести небольшой черный крап. В шприц набираете водную черную краску. На полиэтиленовую пленку точками наносите маленькие капли. Промакиваете губкой и переносите на «кладку» хаотично. Капли каждый раз наносите на пленку. Если очень получится ярко немного растереть чистой губкой.


Спасибо, я сделаю почти так, только капли, наверное, торцом большой малярной кисти буду наносить, а губка — это правда отличный вариант, я ее широко применяю) (до стены из "кирпичей" еще роспись стены дома была, дерево). Реально полезная вещь: где надо — чуть растереть, где надо — и вовсе убрать лишнее. Полупрозрачность на самом деле гуд получается))))

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте