*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Доброе утро! Камин в квартире. Делать или нет?


18 Июля 2013 в 10:07
*

8 831 *

В гостинной хотелось бы видеть камин(квартира на последнем этаже,сказали если утвердить-то камин допустим).как лучше расположить мебель?и какие минусы камина в квартире?

Ответы (8)

Нет. Не делать.

Плюсы: живой огонь, понты. Вот пожалуй и все.

Минусы: от живого огня на потолке, стенах, полу, мебели садится легкий налет гари; Мусор и зола даже у очень аккуратных хозяек вылетает из камина при уборке. Щепочки от дров сыпятся по полу, необходима герметичная тара для дров. Необходимость таскать дрова на этаж и выносить продукты горения из квартиры, о они (зола) так и норовят разлететься по подьезду.

100% сделанных настоящих каминов сейчас стоят как декор в квартирах.

Камин приемлим в загородном доме где есть доступ на улицу в 10 м.


Мусор и зола даже у очень аккуратных хозяек вылетает из камина при уборке----думаю, подстелить что-то можно найти при уборке даже не самой аккуратной хозяйке...

от живого огня на потолке, стенах, полу, мебели садится легкий налет гари ---а вытяжку нормальную с камина делать не могут???)))))))))))))))))


Профи

Камины, бывают разные. думаю, можно подобрать приемлемый вариант. Это жездорово в зимний вечер или дождливую погоду растопить камин… Класс.  


А Вы сначала попробуйте согласовать камин со всеми инстанциями, потом узнайте сколько стоит сделать хороший правильный камин, с хорошей вытяжкой. Знаю по опыту знакомых (камины в частных домах) очень сложно найти мастера, который умеет делать правильную кладку трубы.

Когда столкнетесь с этим гемороем, вопрос сам отпадет.

Советую лучше посмотреть в сторону биокаминов. И живой огонь и нет гари и вытяжку делать не надо и ничего согласовывать. И фальш камин для него можно сделать в любом стиле, а можно вообще не делать.


Вы вообще то хоть раз печи и камины в живую видели?

А разница? Ну подстелите вы скажем, газетку. И что? Газетку потом все равно убирать.

Лопатка для золы должна находится рядом с камином. После каждого использования ее нужно мыть. Необходима кочерга или щипцы для переворачивания дров. Ее то же мыть.

Это в магазине они красивые, кованные, новые. А после пары использований уже не такие.

На газетку все равно насыпется. Тряпку в зубы и вперед.

На каминах, печах, очагах с открытым огнем вытяжка ОБЯЗАТЕЛЬНА. И все ее делают, вы поверьте. Только не спасает она.

Дымовые газы вытяжка отводит без проблем. Если тяга достаточная то хозяева имеют шанс не задохнуться угарными газами. А вот очищать воздух от продуктов горения она не способна. Сажа, частички золы все равно попадают в комнату и оседают на предметах, мебели, стенах.

Это проблема ВСЕХ домов и коттеджей с каминами.

Если посмотреть не на красивые картинки из инета на камины, а на реально действующие в настоящее время очаги все видно.

На 1 этаже коттеджа это допстимо, а на 5,9,16 этаже жилого дома — глупо и бессмысленно.

Сейчас достаточно вариантов электрокаминов, очень качественных кстати. А так же есть альтернатива с живым пламенем — био камин.

Лично у меня дома установлен настенный БИОкамин. Мы очень довольны.

У нас вот точно такой же:


у вас какая-то фобия по поводу уборки… мыть убирать… угли на ГАЗЕТКУ глуповато убирать… а помыть лопатку или кочергу-для меня не проблема… сама как-то тоже мыться люблю)))

по поводу электрокаминов-для нас это равносильно пластиковым фруктам в холодильнике… нужно все делать либо настоящее-либо вообще нафик :)

а вот по поводу биокамина-спасибо, рассмотрим данный вариант, только жаль что слабо верится в то что он при горении не выделяет вообще ничео… думаю в воздухе что-то да появляется от сгорания, и если это невидимо-то еще не значит что этого нет


Мне тоже думается, что дело не в уборке. Дело в привычках и сложившемся образе жизни. Мы, например, общаемся на балконе, нам нравится любоваться панорамой города, небом, звездами… Кто-то любит застолья, многие смотрят ТВ, редко кто подолгу сидит перед камином. Если в вашей семье такой досуг будет востребован и любим всеми, то надо делать. Когда-то довелось жить в старом доме с функционирующей настоящей печкой. Всю неделю мы в нее бросали весь горючий мусор, а в воскресные вечера добавляли принесенные с прогулки деревяшки и топили… уютно было посидеть с полчасика.


Просто я ВИДЕЛА ремонты со светлыми стенами которым было 2-3 года. Чесно, не айс.

И у подруги папа еще в далекие 90 забабахал в 5-ти этажке камин. Тогда это были понты. Сейчас ками н без дела как полка. Иногда из него дует. Он достаточно закопченный. В общем не айс.

Хотите — делайте. Кто ж вам запретит. Срач и золу убирать вам, не мне. Мне пофиг.

У меня биокамин.

При горении био камин жжет спиртосодержащую жидкость. И потребляет при горении кислород. Необходимо проветриввание.

Продуктов горения нет, выделяется вода и СО2. Почитайте о биокаминах.

Да и он зачастую у нас без дела. Он ооочень нагревает комнату. ОООЧЕНЬ. У нас дома и так жарко даже зимой.

Так что это штука в принципе вообще по сути не нужна. Просто те, у кого их никогда не было, очень хотят. А потом как то не особо…

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте