*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Дизайнеры,любители и профессионалы.Помогите как обустроить игровую с высоким потолком.


7 Января 2016 в 22:54
*

16 467 *


Дана комната 6,20*4,10 с мансардным потолком. Высота потолка 4 метра по одной стене и 1,70 по другой.Игровая комната с лестницей на второй уровень, шириной 1м на всю длину комнаты.Для 3 детей(мальчик 9 лет и 2-х девочек 4-х и 1.5 лет) и их гостей.Думали сделать как корабль,но девочкам такая идея не очень нравится.Они хотят "домик на дереве".

Ответы (16)

Я бы предпочла домик. О *виде* вопроса я речь не виду /дом ли, корабль ли, да хоть НЛО/, но именно домик с настоящей стеной и небольшими окошечками в этой стене, для меня в первую очередь решение вопроса безопасности детей — согласитесь что с палубы корабля маленькому ребенку упасть проще простого, а вылезть в окошечко, которое сделано на продуманной безопасной высоте, несомненно сложнее.


Да, и к тому же *первый этаж* вы тоже можете легко оформить под домик — каждому в его *комнате* /кроватки имею ввиду, если нужно/ — окошечко / дверку / цветочки на подоконнике....  ну что-то в этом роде.


Вот картинка симпатична\


А перед домиком можно сделать *улицу* с гоночными машинками или вот перед зАмком место для рыцарских турниров, мечи, флаги, кони  — пацанам ооочень понравится. И принцессы из окошечка платочек рыцарю… Ну и логично — дом и улица....


Домик — более универсальное решение. Главное, предусмотреть интересы мальчика. Если взять за основу замок, туда проще будет встроить стену для скалолазания и канат «у окна». Внизу реки-дороги. В углу на стене сетка-паутина, оставшаяся от побежденных вражеских пауков, и по которой тоже можно лазить и развивать ловкость.


Ещё вариант — вверху девочковый домик на дереве, внизу обустроить пространство для мальчика в виде пиратской пещеры, грота.


Спасибо за советы. О безопасности детей мы думали в первую очередь, но не знали как все совместить.


Как думаете если домик будет на 2 этаже, не будет ли давить? Ширина 4 м., а с другой стороны уже крыша начинается.


Мне кажется что если предусмотреть под потолком хотя бы немного пустого пространства, то давить не должно. Ну и от того как будет этот домик выглядеть тоже зависит — например, слишком темный, со слишком большими и яркими деталями, может тоже оказаться некстати...


Спасибо так и попробуем.Домик хотели белый.


вау, мечта детства иметь такую игровую, советую продумать подсветку из новогодних гирлянд 24v (безопасно)внутри домика на дереве — для детей это счастье и размеры домика так, чтобы в экстренном порядке взрослый туда мог без проблем залезть и достать ребенка: то есть не мельчить: а делать размером на подростка 13-14 лет; я бы не делала белый, лучше класическое дерево, немного веток с листьями качественного исполнения и сьемных, чтобы мыть, а внизу «место у костра», чтобы можно было в ненастную погоду посидеть погреться чашкой чая и приятной беседой по стилистике нравится исполнение, но не по безопасности — ребенка в обмороке из такого не достать — это крайне важно, да и убирать тоже нужно там взрослым


Там размеры не позволят построить домик такой ширины, чтобы и вторая стенка, и крыша. По-моему нужна лишь передняя стеночка, и не до потолка, и максимум — балкончик с высокими балясинками немного вперед *выдвинуть*.



Если очень хочется под *домик на дереве*, то наверное нарисованная листва лучше, чем вечное смывание пыли с искусственной. Или комбинация нарисованного и живых комнатных растений....


да.. ещё: www.home2005.ru


спасибо всем за ответы и фото.тут есть над чем подумать.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте