*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Дизайнеры, подскажите, пожалуйста, пока все не испортили


6 Декабря 2012 в 17:50
*

21 459 *

Подошли к ответственному моменту - отделке комнаты сына. Молодой вьюнош навыбирал себе отделочных материалов, а мне кажется, что немного перебор получился. Что имеем: комната размером 4,35х2,85. На пол куплен пробковое замковое покрытие под названием Гаванна (типа пошорканных досок), на стены он выбрал: справа - фотообои с видом на Манхэттен (черно-белая фотография), слева рашевские из коллекции Метрополис-2013 с картой метро. Торцевые стены - гладкие обои под покраску и краска темно-графитового цвета. Из мебели (пока не куплено, но уже выбрано) - кровать-кушетка Норман (Малайзия), угловой шкаф-купе (еще не заказан), стол письменный (какой-нибудь простой и большой, тоже еще не заказывали). Вся мебель будет коричневого цвета, типа мокко или что-то около этого. Мне что-то не сильно все это нравится, у меня оно как-то не складывается в одну картинку. Помогите советом, пока ничего не наклеили. Допустимо ли такое сочетание? Я понимаю, что лучше было бы вокруг фотообоев сделать однотонные стены, но мы в цвете никак не сойдемся - сын хочется черных стен, мне, естесственно не хочется. Дверь будет Марио Риоли, серия Минима, цвет дуб провенца.

Ответы (21)

Ну дверь-то тут явно не в тему…И мебель, на мой вкус, лучше однотонную — белую, светло серую, цветную. Оно разбавит мрачноватость помещения и поддержит обои с картой. Манхеттен я бы клеила в последний момент, когда уже будет мебель и все остальные стены, можно будет еще раз подумать, действительно ли оно так ему надо)


Двери подбирались под все помещения в квартире, с полом они хорошо гармонируют. Пол темно-коричневый со светлыми проплешинами. Фотообои, как мне объяснил мастер, который будет заниматься поклейкой, клеятся в первую очередь, а потом уже все отальные обои. Серо-белая мебель может и напрашивается, я тоже об этом думала, но тогда пол как-то не в тему, а пол уже куплен, в отличие от мебели.


Профи

мебель пдолжна быть тон в тон  пола  и/или двери, мебель должна быть простых (!) форм, а иначе получите кашу.Шкаф купе по цвету не должен выделяться, в светлом дереве (как дверь) лучше только одну вещь купить и небольшую, а остальное темного цвета как пол. второй вариант использовать для мебели цвет двери и белый цвет.


Спасибо, я уже тоже думаю, что идеально будет светлая мебель простых лаконичных форм. Ищу сейчас, кто сможет изобразить, почему-то от меня пока шарахаются, открещиваясь какими-то коришневыми досками)) Все-таки не зря я переживала и спрашивала, кровать явно выбивается из общей канвы. Уже появилась концепция — черно-белое кино, будем ее придерживаться. Всем огромное спасибо! Советы все еще принимаются))


Профи

А  можно  тупой  вопрос?  Как  вставить   фото  на  авву?   Не  могу  найти  заветную  кнопку.


В настройках. Справа вверху нажмите на свой профиль — увидите вкладку «настройки», там все изменения можно сделать


Профи

А мне кажется не стоит вмешиваться во вкусы юноши, это же его комната, его выражение желаний и он хочет реализовать свои фантазии. А вы смотрите на это всё глазами взрослого человека со своим багажом. И вообще, кто сказал, что мебель «должна быть в тон того или сего». Судя по фоткам у парня все впорядке с восприятием и чувством прекрасного. Пускай творит!!!


Профи

Шкаф купе только не над делать. Это как макдональдс в мире мебели, изуродует любой интерьер( я выразил своё мнение)


А что бы вы посоветовали вместо? Он хочет туда все спрятать — книги, одежду, гитары, усилители, технику (всякие треноги, свет, много всего, что раньше лежало на и вокруг икеевского стеллажа Энетри), надоели пылесборники в виде полок. Шкаф будет угловой, без лишних деталей, без всяких округлых полочек по бокам, такая мини-гардеробная.


Спасибо за Ваше мнение, но квартира то общая, он съедет через пару лет, а мне ж там всю жизнь жить))) мы уже договорились, что в его отсутствие это будет моя мастерская, поэтому ищем совместное решение.


Профи

Шкаф, обычный двух, трух или четырех створчатый. Просто конструктивно не делать раздвижную конструкцию, а распашную. Мало места- двери гармошки, которые складываются пополам.


Я бы на свой вкус тоже бы сделала до потолка белый глянцевый фасад и обычный прямой шкаф, но вот хочет сына угловой, а в нем мне кажется не очень распашные двери, а гармошки у нас в Челябинске какие-то страшные все, мне не понравились. Приходится исходить из реальности.


Добрый день!

Очень заинтересовал пробковый пол. Я бы тоже своему 14-летнему сыну такой сделала.Если можно поподробнее. где такой поискать?



Спасибо! Но Челябинск от нас далековато ;)

Интернет магазин, который вы прислали очень хороший, но не могу найти именно эту пробку. Подскажите, пожалуйста, производителя и название.

Ещё раз спасибо!


Так странно, я ж ссылку давала именного на него) видать кончилась. Называется Гаванна. Швейцария. Наберите прямо в гугле — пробковый пол Гаванна, найдете.


Да там не открывалось.

БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!


Нашла в Москве! ;)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))


Ну логично, нам оттуда и везли))


у сына хороший вкус- двери, пол, стены -все в тему) не гармонична только кровать, простая серая (оттенка цемент) мебель "в потолок" и кожаный диван- будет очень брутально и круто, что и нужно юноше со взглядом горящим )  


Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте