*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Дизайн потолков с ригелем.


13 Марта 2012 в 18:49
*

8 7523 *

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, идеи по выбору потолка в будущей гостиной. Дело в том, что от балкона на треть комнаты выступает ригель. При высоте потолка 2,7 метра фантазии не разгуляться. В добавок комната выходит на север. Как сделать гостиную светлой и чтобы ригель не сильно бросался в глаза.

Ответы (8)

Трудно назвать такую конструкцию ригелем. Скорее это потолок в двух уровнях. Мне была бы интересна конструкция по типу иллюзии. Для чего торцевой переход с плоскости на плоскость потолка можно облицевать зеркалом без рамок. Также зеркалами можно расширить оконный проём, поместив слева от окна большое зеркало. В зеркале отразится окно,  тем самым добавит света и пространства. И ещё внуртеннюю часть потолка украсить карнизами и модной светодиодной подсветкой, что должно добавить света и поднять визуально потолок. Ну и обои конечно должны быть светлыми или блестящими. Это расширит визуально пространство.

Но если честно, эта задача не для средних умов...


Другой вариант, воссоздать на потолке "перевёрнутый бассейн". Вот ту, лобоватую часть, что у окна, не смотря на высоту закомуфлировать под бассейн с водой, а водную гладь эмитировать голубым, как небо, глянцевым натяжным потолком. Если пропорции соблюсти правильные, нарядность и необычность будут гарантированы.


Профи

Что бы визуально скрыть — красите данный выступ, откосы и стены в один цвет, отличный от цвета основного потолка. Тогда Ваш ригель будет "читаться" как стены а не как потолок. Что касается освещения, то там где у Вас занижен потолок можно расположить точечные светильники, только не встраиваемые а накладные + основное освещение по центру комнаты.


Если стены планировали оклеить обоями, то значит и ригель оклеивать этими же обоями? Где в таком случае удачнее вешать будет гардины: к окну или где будет начинаться основной потолок?


Профи

Да, оклеивать обями. Не совсем поняла как можно крепить гардину НЕ к окну? УВас ригель, судя по фото, имеет разную ширину — слева около метра, а справа почти сходит на ноль.



Здесь потолок похож на наш: двухуровневый или с ригелем (не знаю как правильно), однако гардины висят НЕ у окна, а дальняя часть потолка в цвет основому. Но я обязательно прислушаюсь к вашим рекомендациям. Спасибо.


Профи

Да, это тоже хороший вариант, если нужно зонировать комнату, может у них там рабочая зона предполагалась или еще что-то. А если без зонирования тогда не логично  урезать площадь комнаты.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте