*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Дизайн длинной узкой студии 29 м


19 Октября 2014 в 15:01
*

18 59 *

Добрый день, уважаемые форумчане! Наткнулась на ваш сайт недавно, в связи с тем, что буквально через месяц будет сдана моя квартира. Нас пока двое - я и муж - но дизайн квартиры должен предусматривать появление ребенка через пару лет. Сразу оговорюсь, что студию мы выбирали исключительно по цене, мне нужна функциональная квартира, кухня обязательно отдельно от комнаты, а муж хочет отгородить еще и место для сна (возможно кровать-чердак или что-то в этом роде) Теперь по картинке - синим выделена стена, где окно (во всю ширину стены и на смежной стене окошко, стандартной высоты, не французское), кухонная зона - самая дальняя от окна. Плита электрическая. Что посоветуете? Заранее спасибо всем,кто откликнется.

Ответы (18)

Профи

Добрый день)

Могу советовать, как бы сделал бы для себя.

Для кровати-чердака должна быть хорошая высота потолков.

Также, если появтися ребенок, нужна изолированная комната, где ребенок будет спать. Иначе вам прийдется тусить на кухне, пока ребенок спит.

Возможно, лучше сделать вариант кухня-гостиная + спальня-детская.



Спасибо за ответ. Такой вариант, конечно, приходит в голову одним из первых, но мне не нравится совмещение кухни и гостиной, все эти шумы и запахи(( а есть еще варианты?


вариант — хорошая вытяжка, дверь вообще не ставить, кровать "головой" к кухне, детскую кроватку через проход (где шкаф щас), а шкаф где кроватка


то есть Вы предлагаете шкафом  перегородить часть окна во всю стену?


Вам, наверное, стоит еще раз посмотреть на размеры всего помещения… только трезво оценивая его возможности. Вам нарисовали наиболее удобный вариант, на мой взгляд.

Делать что-то жизнеспособное на втором уровне можно только при наличии потолков от 3,5 метров.  У Вас вряд ли будет хотя бы 3 метра в высоту.

Городить же здесь клетушки отдельные кухня — гостиная — спальня… Ну посчитайте сами — у Вас в длину 7.130. Ели отделить стеклянной перегородкой минимум на кухню 1.800 (но стол там уже не поставить, только кухонное оборудование), останется на комнаты около 5 метров — то есть гостиная, например, 3 х 3 метра и спальня 3 х 2 метра… Ничего хорошего.


спать в окне?


автор. у вас на все одна комната 23 метра. и где вы в ней хотите сделать три отдельные помещения? этож простая математика первого класса: раздели 23 на 3. Получается 7.6 метра. тоесть и кухня 7.6 и гостиная и спальня


ideas.homechart.ru/posts/19928/kvartira-studiya-25-kvm-spb/

а это вы видели?

Ollllll, почему вас так пугают маленькие помещения? У вас клаустрофобия? или вы просто крупногабаритная дама и боитесь в маленьком пространстве все снести нечаянно?


Но там все спроектировано для одного человека, а не на двоих, а в перспективе трех. Кровать узкая, запахам эти маленькие перегородочки не помеха, звукооизоляции никакой. Где там разместить спальное место для двоих и еще детскую кроватку?


это все видели, и многим понравилось. НО: это проект для ОДНОГО человека. И, кроме того, в нем изолирована только кухня, а остальное помещение общее. А автор этого поста мечтает об ОТДЕЛЬНЫХ помещениях. Улавливаете разницу?


Улавливаю.

Вместо одноместного дивана — диван французская раскладушка или др. выкатной вперед, с шириной спального места 140.

Рядом с ним кроватка вполне встанет.

Отдельные помещения не получатся. т.к. это подразумевает стационарные стены и двери. А вот перегородки, в том числе и раздвижные — можно и сделать, хотя разве в них есть такая уж нужда? По-моему достаточно отделить кухню..

Что касаемо запахов — вытяжка нужна нормальная. У меня Сименс на 720  кубов — в кухне 21кв.м. вытягивает воздух моментально — через 1 минуту ее работы на 2 положении (про 3 вообще молчу) — уже с трудом открываются двери, т.е. настолько воздух становится разряженным. Но если открыто окно — то минут за 10 работы вытяжки воздух в помещении уже абсолютно чистый.

Хотя — кто где живет… Согласна. что не у всех за окном сосны растут.


многоквартирные дома стандартно оборудованы только системой естественной вентиляции. отдельных воздуховодов под электровытяжки нет. а вмонтировать рукав электровытяжки в ситему естественной вентиляции вообще то нельзя. потому что под искусственным давлением ваша вонь идет к соседям.  постоянно электровытяку включать нереально. потом при минусовой температуре за окном в квартие быстро стает холодно. потому что при включенной электровытяжке окно должно быть открыто. а если его не открывать то она потянет воздух из всех внених отерстий какие найдет- щели у входной двери раем покужутся потому что в первую очередь она потянет из туалетной вентиляции. если коротко то электровытяжка -это для лохов.

И частенько молодожены на рабостях отселеня от родителей и получения ключей от своего гнездышка все сили кидают на дизайн. забывая об инженерии. В итоге затыкают рукавом от электровытяжки единственное вытяжное отверстие на кухне. И получают кухню без естественной вентиляции. И опять же. если даже вывести рукав в дополнителное отверстие, то при закрытой форточке электровытяжка потянет грязь из основного.


7 метров-это ну никак не жилая комната. и судя по вашей аваторке вы толще меня.


Отлично сказано Olll про вытяжку, больше и добавить нечего. Что касается запахов, автору не стОит так этого бояться, если только не готовить рыбу каждый день. В студиях электролиты, поэтому ни гари, ни смога нет.


У меня малоэтажка.

И отдельный воздуховод, индивидуальный, только на нашу кухню, оцинкованная труба диаметром 150мм. выведена на крышу.

И нормальные монолитные дома в Москве сейчас строят так и только так.

В современных электровытяжках предусмотрены заглушки. Когда вытяжка не работает, они закрыты. Крогда она включена, то под давлением воздуха эти две полукруглые заглушки поднимаются.

Да!  При закрытом окне тянет воздух отовсюду. Поэтому окно открываем, чтобы воздух шел именно с улицы. Благо, что окна в сад, а за садом сосновый лес.

В санузле тоже своя вентиляция, тоже отдельная от соседей и тоже с вытяжкой-вентилятором. Без этого нельзя жить, потому что влажный воздух должен быть удален из ванной быстро, иначе заведется грибок.

Я вообще-то замужем 20 лет и это наша совместная уже четвертая квартира. Все 4 — наши личные, и ремонт в них мы делали самостоятельно. Две из них были хрущевками — вот там — да, вентиляция непонятная, вроде и много воздуховодов в стене. но почему-то квартиры соединены между собой одним-единственным. И там, и там у нас был последний этаж, поэтому ставили вытяжку и все наши запахи благополучно шли на улицу, прихватывая наверно еще и соседские снизу. И ни разу я не помню, чтоб у нас в квартире пахло чем-то с соседней квартиры в вентиляцию. При открытом окне — да. Но не в вентиляцию.

Так что "естественная вентиляция"  в виде дырки с решеткой — она и есть ненужный источник запахов от соседей. А в старых домах еще и тараканов.

Когда дом нормально построен и в нем стоят хорошие, регулируемые батареи — то достаточно открывать окно для проветривания, плюс можно и вытяжку включить, чтоб воздух обновился побыстрее.И это будет лучше, чем постоянный приток воздуха в квартиру из засаленного и полного плесени воздуховода.


7,5 метров — это вполне достаточная площадь для комнаты.

И у меня такая спальня есть. очень уютно.

Да, я ношу одежду 54 размера. И мне в своей спальне абсолютно не тесно.

Послушать вас, дак тем, у кого площадь кухни 5 метров на четверых — это вообще катастрофа?

А люди обустраиваются нормально и живут, и переезжать не хотят!

Вы наверно не в курсе, что в мире полно цивилизованных стран, в которых люди живут вдвоем, втроем на 20 метрах общей площади и это нормально считается. В Японии есть квартиры по 10-12 метров. И это не в трущобах, а в центре Токио!!!


Спасибо всем за ответы. Тут много про вытяжку говорили, так вот, если отгораживать (кстати, я не хотела гипсокартонные стены, а именно раздвижные перегородки, но не знаю насчет их звукоизоляции), окно получается в комнате, а в кухне его нет… Будет вытяжка нормально работать? Насчет 7,5 м — на первое время этого достаточно, я не избалована большими площадями, у меня их не было никогда, да и ростом мы с мужем небольшого, поэтому как-то нет у меня желания больших открытых пространств)


Вытяжка работать будет. Но в замкнутом пространстве она воздух из помещения вытянет и он станет разреженным (как в самолете, может даже заложить уши, если у вас насморк). Поэтому приток свежего воздуха нужно обеспечить элементарно открытыми дверями и окнами.

Звукоизоляция может быть хорошей или плохой. Все зависит от того, какие будут зазоры под дверями. Кроме того поглощают звуки текстиль и мягкая мебель.

Комната 7,5 метров. Зайдите ко мне в блог и посмотрите на детскую. Она размером 2.15 на 3 метра, пока не доделана, но помещение видно. И есть такая же спальня (она не выложена пока). Места достаточно. Главное — грамотно все расставить.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте