*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Диагональная раскладка плитки и доступ к трубам полотенцесушителя, зашитых в короб


11 Марта 2015 в 23:14
*

14 592 *

Подскажите пожалуйста как обеспечить доступ к трубам при диагональной раскладке плитки? Конечно, если бы плитка имела горизонтальную раскладку, то могли сделать простой скрытый лючок и нет никаких проблем. Подскажите что делать в моем случае? (Менять тип раскладки не хочу, уже свыклась с ней, в ожидании когда мастер наконец доберется до ванной)

Ответы (14)

Расположите лючок диагонально.


Профи

Вообще в короб лучше зашивать трубы в которых уверены на все 100%, если в коробе будут только трубы то смело их зашивайте, это, что касается труб! Доступ к коллектору и другим кранам(не знаю вашей схемы) лучше оставлять обязательно, лючек нужен! На Скрытый лючек плитку уложить можно по диагонали, ни каких проблем с этим нет(вопросы к мастеру..)На крайний случай можете только короб сделать с вертикальной раскладкой…Но лючек нужен (при наличии кранов в коробе)




Добавила картинку, которая наглядно показывает всю сложную ситуацию с раскладкой плитки и скрытым люком для труб полотенцесушителя. Серым цветом показана модель короба с трубами к полотенцесушителю от застройщика. Получается лючок скореее всего попадает не только на плитку с диагональной раскладкой, но и на карандаш и на плитку с горизонтальной ракладкой.

Эх, при этом еще подводка труб к новому полотенцесушителю снизу. Не знаю как это красиво и правильно осуществляется на деле.  Но предполагаю, что трубы этого подвода будут вмонтированы в стену.


Профи

На самом деле даже при данной раскладке возможно установить скрытый лючок под плитку.  Но плитка будет резаться по краю лючка. Это реально, просто у вашего плиточника будет много дополнительной и очень кропотливой работы по выкладке этого лючка.


Профи

С лючком невидимкой это возможно, другое дело что нужно очень хорошо заранее вместе с плиточником продумать размер лючка. Ведь его монтаж будет на этапе возведения короба.

И еще. Никогда не понимал в чем прелесть диагональной кладки. Особенно в данном случае. Куча ненужных подрезов с мерзким видом прямо на уровне глаз. Какой-то дешевой кустарщиной попахивает. Извините, если обидел. Диагональную раскладку еще как-то можно оправдать на полу, особенно в помещениях с кривой геометрией. Но на стенах…


Профи

А мне нравится диагональная раскладка конкретно на малоформатной плитке (10-20 см). Именно, как здесь — не по всей поверхности, а для выделения отдельных участков.

Конечно, приходится сильно возится с раскладкой.

В данном случае расклад надо было делать от угла, где ванна. (Подозреваю — этот угол при входе попадает в поле зрения первым.

В идеале, желательно размеры помещения  для такой раскладки выстраивать под конкретную плитку, но это возможно только если была перепланировка и стены выстраивались заново.  


А вам достаточно будет лючка 20*20см? Как раз по размеру одной плиточки. Как ipeoun говорит, разместите его диагонально да и все.


Спасибо за совет. Насчет диагональной укладки, могу легко объяснить свой выбор.ля верхних рядов бПредполагалась использовать елой плитки формата 20*20. Горизонтальная укладка  плитки  такого цвета и формата мне кажется немного скучной. К тому же хотелось добавить


Спасибо за ответ. Насчет диагональной раскладки, это, конечно, зависит от личных предпочтений.Горизонтальная укладка плитки белого цвета, 20*20 см мне показалась слишком неинтересной. А разместив ее диагонально я избежала этого плюс такой вид раскладки рекомендуется для любителей англицкого стиля в ванных комнатах. Окно в ванной отсутствует, деревянный пол делать нет резона в таком маленьком помещении, где заставлено все по максимуму… А так поигрался типами раскладки, цветом, добавил немного дерева и вуаля — мечта осуществилась.


Спасибо за совет, согласна с вами на все 100%, что доступ к трубам никогда не помешает.


Спасибо за ответ. Да, работы предполагается много, но плиточник утвержает (пока), что он управится.


Профи

Luna25

такой вид раскладки рекомендуется для любителей англицкого стиля в ванных комнатах.

Это  не так. Вот вам два варианта.

ideas.homechart.ru/projects/1466/photo/?page=3

ideas.homechart.ru/projects/2068/photo/?page=5


Насчет размеров лючка 20*20 пока не знаю, жду от своего мастера, что он там надумал. Для меня же главное, чтобы этот люк был не заметен и не портил общей картины. Спасибо

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте