*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Диагональная раскладка керамогранита


16 Октября 2017 в 13:39
*

4 2081 *

Всем добрый день. Не могу решить как разложить керамогранит (15х60см) в ванной и туалете. Понимаю, что дело вкуса, но всё-таки... В прихожей будет линолеум с рисунком "под дерево". Как считаете, что выбрать диагональную раскладку ( как на фото), либо длинная сторона параллельно входу в ванную?

Ответы (4)

«Ну вы, блин, даёте!» (с)

Вот уж точно дело вкуса. Но раз уж Вы тут рискнули задать вопрос про вкусовщину, то вот Вам, получите моё мнение. )) Исчезающе редко диагональная раскладка «дощечек» на полу (плитка под дерево, линолеум, ламинат и тд и тп) действительно необходима и уместна, на мой взгляд. Обычно объяснение такого расположения — «потому_что_я_могу» в разных вариантах. Не знаю, какая в этом красота или польза, может быть мне и объяснит кто-нибудь когда-нибудь и я тоже проникнусь, но пока… ))) Ко всему прочему расход материала возрастёт, скорее всего, и процесс укладки усложнится.

Всё вышесказанное НЕ относится к квадратной плитке, тут да, множество красивых вариантов от мраморной классики до пэчворка.

)


Спасибо за ответ. Всё-таки мой вкус меня не подвел и, честно говоря, мне тоже нравится стандартная раскладка плитки. Уже сообщила об этом рабочим. Ещё раз большущее спасибо, а то уж думала, что я ничего не понимаю в современных тенденциях.


У меня плитка такого же размера в коридоре, на кухне длиннее -15*120. Длинная в укладкой по диагонали смотрится хорошо, а 15*60 — нет. Я бы посоветовала Вам укладывать прямо.


Если  линолеум *под дерево*, то логично делать раскладку плитки под это самое дерево. И если на линолеуме *дерево* по диагонали, то и плитку клала бы по диагонали...

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте