*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Дезинфекция пола в сталинке


23 Июня 2013 в 23:49
*

8 683 *

Вопрос по дезинфекции пола. Приобрела квартиру в сталинке. Наивно думала, что обойдусь "малой кровью". Но, когда сняла линолеум, то просто заплакала. Там полный набор: деревянные доски, мертвый паркет, оргалит. Естественно во всех щелях вековая пыль и гниль, припорошенная какими то старыми чужими мелочами, заколками, булавками и даже обрезанными ногтями! Возможно в данной квартире был разбит не один ртутный градусник. В связи с этим назрел у меня вопрос как продезинфецировать от грибка и прочего пол после полного демонтажа, перед новой стяжкой. Понятно, что все зальется, но мне психологически будет тяжело от мысли, что грязь не конца убита. Чем это можно сделать? Стандартно пришла мысль о смеси хлорки с марганцовкой, хотя имеется дикое желание залить всю антисанитарию серной кислотой. Возможно есть какие то специализированные растворы?
Заранее Всем спасибо за ответы!

Ответы (8)

хлор убивает все.  его хватит.


Если на ртуть проверить хотите, да и на прочее, надо обратиться к тем, кто делает анализы воздуха и подобные проверки состояния квартир. Это начиная с бывшего СЭС, который теперь называется Центр гигиены и эпидемиологии и заканчивая разными аккредитованными лабораториями. Если ртутный фон есть, то разовая обработка хлоркой не поможет, нужна очистка называемая демеркуризацией. Анализы не копеечку стоят, но для собственного успокоения есть смысл проверить вторичку и на ртуть, и на фенол, и на радиацию. Кстати, и на плесень. А собственными силами, типа серной кислоты, даже и не думайте. Себя парами отравите.


ага… квартиру продали  потому что все там померли от ртути…


хлорка и доместос, два в одном


Снять полы и перестелить заново. Почему до сих пор никто не предложил?

Проблема не в ртути (она давно испарилась и выветрилась) и не в ногтях, а в рассохшихся скрипучих досках и наверняка в неровностях.

Химия в случае с вековыми полами не спасёт.


Автор сам указал, что после полного демонтажа ( т.е. снятия полов!), перед новой стяжкой, так  что предлагать то ему это и ненадо, вопрос был в другом!


Что-то я был невнимателен, про демонтаж-то и пропустил. Тогда действительно хлоркой залить и сбежать на несколько дней.


Мне кажется эти средства не слишком эффективны будут для дизенфекции, лучше использовать что то профессиональное и качественное, тут например есть хорошие варианты www.dezsnab-trade.spb.ru/dezsredstva Да и недорогие, поэтому советую присмотреться к ним, если вдруг здешние способы не дадут вам должного результата

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте