*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Детская комната 9 кв. м! Ох, уж этот шкаф(((Какой вариант местоположения шкафов на ваш взгляд удобнее?


3 Августа 2014 в 10:00
*

6 2508 *

Не так давно мы переехали в новую для нас 3-к хрущёвку, начали ремонт и... заспорили с мужем о дизайне детской комнаты (объект 10 в технич. плане)Итак, малюсенькая 9-метровая комната для 17-летнего сына, в которую необходимо поместить: 1) письменный стол (вдоль окна, вровень с подоконником); 2) небольшой по размерам, но обязательно удобный диванчик (ждй от вас СОВЕТОВ) и 3) ШКАФ - причина разногласий между мной и мужем. Надо отметить, что дверь и окно находятся ровно посередине коротких стен комнаты. От двери до стен по 80 см, от окна до стен 50-60см.

Вариант 1 (Мужа устраивает этот вариант тем, что не надо переносить межкомнатную дверь). Слева от двери, примыкая к стене стоит шкаф 150 х 80 х 150 х 40 с обычными створками (это дешевле, чем шкаф-купе).У другой стены диван. У окна стол. Мне кажется, что комната будет загромождена, т. к. все стены будут заняты.

Вариант 2 ( Не надо переносить межкомнатную ) Диван у любой стены. Шкаф вокруг двери. Меня немного смущает то, что в этой малюсенькой комнате такие шкафы будут выглядеть громоздко. Но... в этом случае, я хотела бы тогда и шкафы вокруг окна)))Здесь нужно сказать, что я тоже буду пользоваться этим столом, так как я учитель, правда пока в декретном отпуске . Я категорически против открытых полок, а сын просил платяной шкаф без зеркал.

Вариант 3 ( Надо переносить межкомнатную дверь в угол комнаты ) Дверь перенести в правый угол (+ в этом случае увеличивается стена в коридоре) Вся мебель в комнате располагается слева от двери.Торцевой стеной к двери расположен шкаф-купе. Почти впритык к его дверям (благо они раздвижные) встаёт подлокотник дивана. А у др. подлокотника вдоль окна находится стол.Рада буду увидеть новые решения для подобных комнат и мнение тех, кто уже живёт в подобном интерьере (особо интересны КРИТИЧЕСКИЕ ОЦЕНКИ). Спасибо, что уделили моей проблеме время.

Ответы (6)

Поздравляю с переездом!). Мое мнение: 2 и 4 фото: удобный вариант. 3-е фото- не очень, как в общежитии…


Не нравится 2 вариант-слишком мала для этого комната. Я бы сделала 2 абсолютно одинаковых шкафа слева и справа от двери (наполнение -какое требуется). Нравится клнструкция столы-шкафы на фото 4.


Спасибо за поздравлениеи за высказанное мнение.


То, что вы описали и есть 2-ой вариант… или вам шкаф вокруг двери и шкафы вокруг окна нравятся как два отдельных самостоятельных варианта?


Мне кажется, что дверь переносить не стоит, потому что это сложно, проблемно и зачем оно вам. А по расстановке мебели так.1. Можно поставить угловой шкаф, как у вас на фото, стол во всю стену с окном, как опять же у вас на фото, а диван у стены, где шкаф, тогда стена напротив будет свободной.2. Опять угловой шкаф, по диагонали от него угловой письменный стол (получится симметрия), диван на любой стене. Надеюсь понятно написала, нарисовать, к сожалению, не смогу.Из ваших вариантов мне понравился второй, лишь бы, правда, не было громоздко.


Спасибо за дельные советы! Всё понятно написаноТо что вы описали как 1) -это вариант мужа, только диван, почему то, он хочет поставить на противоположную стену… нагромождение какое то получается. Вот я и не соглашаюсь. По 2) Я учитель… в декрете, иногда занимаюсь репетиторством, мне нужен стол на двоих. И немного уточню… Мы в любом случае будем переносить дверь в соседней взрослой спальне, иначе там шкаф-купе не помещается. Подроднее здесь https://ideas.homechart.ru/qa/question/mezhkomnatnaya_dver_otkryvaetsya_v_storonu_sh­kafa-kupe-9359/. Т.е. мы двери обеих спален пододвигаем друг к другу. За счёт этого у нас увеличивается стена в коридоре от 80см до 1 м, да и двери то нам надо перенести на 20-40 см всего. Хочется просто всё продумать и капитально больше ничего не менять.  

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте