*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

детская для мальчика... помогите запуталась


12 Июня 2012 в 09:14
*

9 375 *

Здравствуйте! имеется детская комната для мальчика 6 лет.
размер4,72*2,90 потолки 2,74
все думала какой цвет сделать и тут увидела...эту мебель и все хочу желтый цвет.. но все время сомневаюсь не перебор ли это. одобрите или отговорите плиз голова кругом..есть еще варианты в салатовом и баклажановом(мм моя любовь) цвете

пока стены белые(под покраску) на полу вот ковролин вот такой будет.

Ответы (9)





Баклажанная лучше остальных выглядит, но с таким ковролином, по моему, не сочетается.

Желтая же с ковролином сочетается, но тогда и стены надо делать как на рекламном портфолио.

Тут еще вопрос на сколько это всё лет. Если надолго, то я за баклажанную.


А вы ребенку эти картинки покажите, можете много нового узнать ;) Все-таки 6 лет, уже есть свои вкусы)


спасибо за ответы- показывала конечно- ему все равно — сказал, что стены желтые хочет… пока он  свои требования особо не выдвигает(может оно и к лучшему :-))


Prog  понятно что баклжан это более "долговечный" вариант — но в этом цвете будет кухня и гостинная/спальня- боюсь вся квартира в таком цвете это перебор..


Профи

Желтый — цвет солнца и тепла! К тому же он яркий, а детство — это яркие эмоции, впечатления и особое восприятие жизни! Да и сам ребенок за этот цвет. Мне нравится, решайтесь, я думаю, что вы не пожалеете.


Профи

Если вы непременно хотите, чтобы желтый цвет присутствовал в вашем доме, то прислушайтесь к следующим рекомендациям.

Вырезки про желтый цвет:

Нельзя желтый использовать на больших поверхностях: пол, стены, потолок, керамическая плитка в ванной. В больших количествах он становится слишком активным, может давить и раздражать, что будет мешать полноценному отдыху. Поскольку желтый в любом сочетании остается ярким и вызывающим, вам вряд ли удастся изменить концепцию интерьера без полной переделки. Поэтому рекомендуем вам использовать этот цвет лишь в аксессуарах, отдельных элементах мебели, штрихах. К примеру, на кухне желтый может быть использован в цвете занавесок, салфеток, сиденьях на табуретах, скатерти, абажура. В гостиной: цветы, свечи, вазы, декоративные подушки, цветочные горшки. В ванной: коврик, стаканчики, мочалка, полотенце.

— Детская. Дети желтый цвет очень любят – он является самым теплым, ярким и жизнерадостным для их комнаты. Данный цвет отлично стимулирует коммуникабельность, активность, помогает поддерживать физический тонус, что благоприятно воздействует на полноценное развитие детей. Поскольку желтый цвет хорошо влияет на интеллектуальные способности, то его хорошо использовать в оформлении учебного места. Желтый в сочетании с красным усиливает у ребенка жажду знаний и подталкивает его к изучению чего-то нового.

— Спальня. Этот цвет не подходит для спальни, т.к. он чрезмерно возбуждающий и яркий и вследствие этого не даст вам как следует расслабиться. Когда вокруг вас будут желтые занавески и обои, то заснуть в такой спальне будет весьма проблематично. Но если вы скучаете по теплу и солнышку, то приобретите несколько желтых подушек и комплект постельного белья, который будете иногда доставать по настроению.  



Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте