*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Дешёвые двери из массива. Стоит ли ставить в квартире?


23 Апреля 2017 в 16:27
*

13 745 *

Здравствуйте, уважаемые вдолёвщики. Нужен совет от людей, реализовавших подобное. Выбираю межкомнатные двери. Как я вижу, двери из массива понадёжнее прочих конструкций. Можно взять под покраску и перекрашивать при необходимости. Нашёл "Шишкин Лес" расхваливаемые производителем http://dveri-derevyannie.ru/dveri_pod_pokrasku.html . С качеством не спорю, но необходимой суммы у меня сейчас нет. Так же нашёл в Леруа Мерлен такие https://leroymerlin.ru/product/polotno-dvernoe-gluhoe-kantri-80x200-sm-18183693/ Думаю их прошпаклевать и покрасить. Есть сомнения, не поведёт ли их? Оправдан ли мой подход или каша из топора? Если не это, то что посоветуете. Желательно без арочного рисунка (фрезеровки).

Ответы (13)

Насчет «поведет» — вопрос везения, а вот смола вылезет и они будут жутко «гулять» вслед за отопительным сезоном, особенно в местах примыкания филенки к окантовке. У меня в квартире недешевые двери из массива, 4 года эксплуатации: до сих пор стоят по уровню, смолы не было, трещин не было и нет, а вот филенка по краям до сих пор гуляет… каждый год шлифую-шпатлюю-крашу после завершения отопительного сезона. До этого, на время ремонта, как раз из Леруа временные стояли… за пол года зимой геометрию особо не поменяли, но отовсюду смола выступила и в некоторых местах выхода смолы образовались трещины-щели.


доброго дня.  также  экономили на массиве)  куплены «Все  из дерева»  (Тюмень) полотна, отдельно коробочный  брус  и опанелку. все  собирали  и красили  сами. вышла около 8 тр на дверь. красили  сначала СЕНЕЖОМ (аква лак с отенком за 2 раза, потом  по  ней (когда  надоел цвет)  я покрасила акриловой краской и бесцветным лаком). 2 года эксплуатации -полет  норм, смола  не  лезет (брали  полотна из зимнего леса), стоят  по  уровню, зазоры  были  сделаны при монтаже, поэтому все открывается  и  закрывается.  Швы, где филенки, гуляют (до 2мм), подкрашиваю акриловой краской (тонкой кистью). не так сильно в  глаза  бросается. в целом  очень довольны.

когда  занималась  этим вопросом, то мне  на  производстве «дорогих » дверей из массива  сказали, что двери  сначала выпиливают,   собирают, потом  разбирают, красят, сушат, потом  опять собирают.  поэтому  даже  если  швы  гуляют, то не  заметно.


Спасибо! Про смолу не подумал. А вы же  временные двери ничем не обрабатывали? Или обработка  от смолы не спасёт?


Здравствуйте. Спасибо за отзыв. Мои двери получаются около 4 000 р за 1 комплект. То есть будут хуже. И явно не из зимнего леса. Значит бюджетно не получится.


Двери не обрабатывали, но не думаю, что обработка удержит смолу. На одной двери ее было очень много и в месте выхода, в итоге, образовалась щель. Фотографий в конце эксплуатации не нашла, там щель даже потемнела, но есть такая, она сделана в ноябре, то есть всего через полтора месяца после начала отопительного сезона:


Здравствуйте. Судя по ответам, придётся мне брать ненатуральное, но чуть подороже. Но я не унываю, заменить всегда можно. Спасибо за помощь!)




Здравствуйте. Спасибо за фото. У вас двери хорошо получились, но за 8 т. р. и два года назад. У меня сейчас максимум 6 т.р. на дверь. Хорошие, с вашим качеством, будут от 12 500 р !  Xapahta уже ответила конкретно про мои дешёвые двери — смола будет течь. Спасибо за помощь!)

P.S. К вам в блог заходил, вы обещали обновить, посмотрю с удовольствием.


)))) как  раз работаю над блогом))))


Подскажите пожалуйста, что за крепление для дверей использовали? Шумно двигаются? Легко скользят? Внизу направляющая или флажок?


Производителя, к сожалению, уже не вспомню, покупали в одном из массовых строймаркетов (Петербург). Система с флажком, но супруг для постоянных дверей на него сверху колесико приделал и вырезал выемку строго по ширине колесика (это чтоб не болталась дверь снизу). Двери ходят легко, но довольно шумно.


Спасибо!

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте