*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

деревянный каркас кровати (Икеа). какой фирмы лучше красить?(интересует белый цвет)


14 Мая 2017 в 11:04
*

8 6900 *

есть деревянный каркас кровати-сосна)) не пойму как облагородить цвет, деревянный не подходит под интерьер, белый да, хочу спросить, какая краска лучше, не сталкивалась ни разу, хочу попробовать, но и испортить каркас тоже неохота..нужно ли покрывать потом лаком,или воском, или морилкой или маслом. Что посоветуете лучше в моём варианте? под белый цвет) всем ответившим спасибо!

Ответы (8)

Если вам нужна плотная покраска в белый, то совсем недавно красила Икеевский комод и дочкину кровать белой краской Tikkurila Empire — у них она специально для мебели. Отлично ложится и главное она как бы сама выравнивается потом в ровную покраску за счет того, что изначально очень густая как сметана. Расходуется крайне экономично: литровой банки хватило на 2 комода, кровать-чердак в два слоя, в некоторых местах красила в 3. Красила в квартире, запах был но не критично. Минусом можно считать только сравнительно долгое высыхание слоя, но это опять же изо густоты краски.


Только хотела написать что НЕ красьте Тиккуриллой))))


Почему, если не секрет? Какого подвоха мне теперь ждать от мебели? )))))


Профи

Любое подобие мебели из икеи(ЕСТЬ ИДЕЯ-СЖЕЧЬ ИКЕА)надо не красить, а распилить и на дрова.

Не майтесь и закажите нормальный каркас в любом мебельном производстве.

Себестоимость самого навороченного каркаса 5 000 р.Плюс 5 к наценка,1.5 к доставка,1 к сборка.Итого 12.5 к вечный каркас.


еще один теоретик))))

А этот каркас 1,5 тыс. — чуете разницу?

К слову, 3 года на таком спим, скачет 30-кг ребенок и хоть бы где! Думаю, потом поедет на дачу и будет служить вечно.

p.s. автор, когда покрасите, покажите, плиз, что получилось. Тоже хочу )))


Икея обслуживает европейцев, которые кстати не имеют жилья в собственности (60%) и часто переезжают влед за работой. В этом смысле икея помогает экономно обставить арендованное жилье и не плакать при переезде о затратах. Ставить икею в постоянное жилье мало кому придет в голову, разве что в детскую, где жильцы растут и нуждаются в постоянной смене мебели по росту.


Я красила такую кровать краской для деревянных окон DULUX Optima, полуглянцевая белая. Красила в 2 слоя. 2 года — полет нормальный, не пожелтела )) пахнет, поэтому красила на балконе, сушила сутки каждый слой. Да, красила в разобранном состоянии, так удобнее

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте