*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Демонтаж старых перегородок и установка новых


29 Августа 2011 в 19:20
*

3 405 *

Добрый день,друзья!Полный "чайник" в ремонтных работах.Подскажите ,сносится стена в комнате /сибит/4 метра в длину и 2,70 в высоту.Мастера посчитали,что это будет 24,8 м кв и ставят новую перегородку из ГВЛ ,вместе со встроенным шкафом 30,7 м кв.Соответственно и цена за кв.метр.А мне кажется ,что стена в комнате будет 12,8 м кв.Или я не права?Помоему ,меня разводят.Подскажите,плиз!!!!!

Ответы (3)

а как вы площадь вычисляете? 4м умножить на 2,70, будет 10,8 кв м


да, а нужно как?


Профи

по поводу вашей перегородки а)нужно знать толщину ваших ГКЛ-ГВЛ, толщину стены, которую они планируют делать, глубину ниши (и ее шир-высоту), просто если будет конструкция внутри пустая, а спереди стенка из гипрока-сзади стенка из гипрока, плюс устройство ниши, то это считается как «две стенки» из гипрока плюс ниша и работы по ее устройству.

вот и попросите их раскладку (т.е. почему они считают так и как они планируют делать. если они вам скажут одна стенка плюс ниша, тогда должны возникнуть вопросы – откуда тогда вы взяли 30 м. и сколько стоит отдельно ваша работа по стенке и по нише. просто обычно у бригад есть какой-то фикс. тариф – столько –то за метр стенки, а столько-то за такую-то нишу и такую-то нишу.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте