*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Делать ли кухню проходной?


26 Апреля 2012 в 12:37
*

6 470 *

Добрый день!! Очень интересует Ваше мнение, стоит ли в такой однушке убирать маленький проходной коридорчик с дверями в кухню и комнату, за счет него увеличить кухню и сделать ее проходной??

Ответы (6)

А я бы сделала так



В кухню — откатная дверь, чтобы не занимала места ни в коридоре, ни в кухне. Вы должны решить для себя, где вы больше времени проводите, в кухне или в зале. Потому что смысл в маленькой квартире делать большую кухню, если жить негде будет? По мне так лучше для гостей пространство сделать побольше :)


Спасибо!!! Нам не приходило в голову наискосок поставить стену.


Не за что) Дерзайте, можно и другие варианты продумать, единственное — сразу прикидывайте расстановку мебели, чтобы потом не ломать голову, куда в какой уголок что поставить) Скачайте программу Sweet Home 3D или ещё какую-нибудь, попробуйте задать свои размеры и прикиньте, что получится, в объёме смотрится гораздо реалистичнее и понятнее :)


Профи

Если свет в спальной комнате не нужен, то можно сделат как на фото и получите кухню-гостинную, очень удобно.


Спасибо за вариант!!! Но на нем в маленькой комнате все равно получается окно — то есть балконная дверь. Я правильно понимаю?

Еще дело в том, что я не знаю пока точных размеров помещения, поэтому сложно представить, сколько там до балконной двери расстояние...


Профи

Понимаете  правильно. Но есть нюанс. Если балкон на восток, то свет будет только утром, если на юг, то целый день. Во вторых размер комнаты не важен, потому что Вам нужно решить для себя несколько задач. 1) Где Вы проводите больше времени сейчас, на кухне или в зале? От этого зависит многое, а именно: смотрите ли вы телевизор сидя или лежа на диване, отсюда где должна стоять кровать и телевизор. 2) Какая у Вас кровать, отсюда подгонять размер спальной комнаты (именно от размера кровати, потому что  нужно высыпаться, а в полуторной кровати неудобно. 3) Как вы относитесь к минимализму, отсюда вывод — убрать максимум мебели и сделать гардиробную комнату (это возможно). 4) Сможете ли Вы сделать раздвижные двери? 5)Как вы используете балкон (я как кладовку, а жена как место для сушки белья)? 6)Готовы ли переносить кухню (точнее коммуникации?.. Вообщем я для себя сделал бы так (см.рис)Убираем стенку и заменяем её двусторонним встроенным (от пола до потолка) шкафом-купе, то есть получается многофункциональная стена, которая и как шкаф и как полки можно использовать. Можно из гипсокартона, можно из ЛДСП, и самое главное вы избавитесь от ненужной мебели, получите больше свободного места. Правда схему я не доделал, так как нужны точные размеры квартиры.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте