*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Делать ли выход на лоджию с кухни?


24 Мая 2016 в 14:45
*

16 4460 *

Здравствуйте, не могу определиться делать ли выход на лоджию?

С одной стороны очень удобно выходить за картошкой, моркошкой и пр. С другой стороны в нишу можно уютный диванчик организовать. Вот борется во мне хозяйка и дизайнер)
Посоветуйте, поделитесь мыслями и опытом пожалуйста.

Ответы (16)

Так делите на два изолированных друг от друга балкона — один из кухни поменьше *бытовой*, другой откуда-то-там — побольше *отдыхательный*


Здравствуйте, я неправильно выразилась. У меня вопрос или /или. Если сделать выход на балкон, то уже диванчик туда не поставить.

Рисую планы с диваном и выходом, но получается ненужная ерунда) Мне хотелось бы, чтобы диван не был частью обеденной группы.


Вы имеете ввиду что у вас выбор — либо диван под окно, либо вместо этого окна выход на балкон и диван в кухне уже Не ставиться?  Но кто может За вас решить этот вопрос?! Например, МНЕ диван на кухне совсем не нужен, даже больше — я твердо уверена что дивану на кухне НЕ место, если это именно кухня, с функциями приготовления пищи и этой пищи поедания. Диван только тогда когда в доме просто НЕТ совсем помещений с диваном для отдыха, когда кухня это единственное место для жизни кроме спальни.  Если же в доме есть помещение с функцией гостиной, или можно сделать место отдыха где-то кроме кухни, то диван на кухню не стала бы ставить однозначно. У вас довольно большая квартира, вы планируете гостиную как отдельное помещение?


Что же касается собственно выхода на балкон из кухни — я бы делала если такая возможность есть — для меня вопрос проветривания кухни имеет большое значение, и бегать через коридоры, комнату и балкон, чтобы открыть окно для проветривания, а потом обратно в кухню, а потом опять через коридор, комнату, балкон, чтобы закрыть окно, а потом опять в кухню ...   и так несколько раз за день, а то и за время готовки… по мне — Бред, и планировщикам подобного я бы ремня дала  за проектирования кухни без возможности ее проветривания! Вот так.


Я так рада, что вы мне ответили. Вы всегда говорите так, как дб логично. Из-за того, что не могу решитьвопрос с объединением кухни и зала, делаем ремонт этапами. Делаем сами, поэтому нам не трудно. Вы давали мне хорошие варианты перепланировки (та тема куда то исчезла), но муж категорически не согласен, с тем, чтобы убирать стены. Сейчас предлагаю, перенести выход на кухню в зал. Но если, честно сама слмневаюсь. Думаю, что объединяют прежде всего для того, чтобы увеличить пространство или комнату сэкономить, у меня же получается поосто перенесенный проем. Хотя нашла много картинок, где сделано именно так, мне нравится. В общем, думаю.Еще меня очень беспокоит прихожка. Маленькая. Я хотела закрыть вход в кухню, увеличив су на этот проход, то увеличилась бы прихожка.


Я не любитель объединять кухню и гостиную полностью  /сносом стены между ними/,  по мне, так достаточно широких дверей между этими помещениями /у нас так, и довольна полностью, удовлетворяет любым потребностям-желаниям -  хочу, изолированно, хочу, общее пространство/. Но и проход в кухню из прихожей не стала бы убирать, просто два самостоятельных помещения, кухня и гостиная, оба изолируемые в любой момент, и также в любой момент превращаются в общее пространство простым открытием дверей.  А к какому варианту планировки по коридорам-комнатам вы пришли на сегодняшний день? что и как решили? — бросьте планчик по всей квартире, можно будет подумать как улучшить или увеличить прихожую.



По поводу объединения, красиво на картинке. У 2х моих знакомых такие кухни-гостинные. У одной, изначально такая планировка. Всего 12м. Кухня в нише. Она всегда все трет и убирает. Вторая ничего не трет и не убирает, но у обеих ощущение, что сижу на кухне. Я хочу сказать, что в живую не видела, как это, когда все идеально, как на фото. Мне видится вот так моя гостиная, при планировке, как я вам выше писала. Диван на кухне, спорный момент, ну и огромный кух гарнитур тоже… не могу даже для себя объяснить, зачем он мне такой огромный)

Из того, что сделали с комнатами. У детей (две комнаты за гостинной) оставляем все как есть. В нашей спальне все же отгородили закуток под кладовку. Именно кладовку, а не гардеробную. Дверь выходит в коридор. Все же решила, что она мне нужна.

Можно еще раз поблагодарю вас? Правда, так рада, что вы ответили)

Вдохновилась этим:


Я вот тоже если честно, не понимаю, если кухня, выходит окнами на лоджию, почему изначально нельзя спроектировать выход, а если не предусмотрен выход, то тогда бы уж пусть окно выходило бы на улицу, чего там на лоджии-то разглядывать?


Поэтому я и советую отделить от этого большого балкона на два помещения, маленькую его часть для устройства балкончика именно для кухни, из кухни сделать на этот балкончик выход, и иметь возможность открывать на этом балкончике окно, не маршируя через всю квартиру. И вопрос дивана для отдыха решится очень просто — выход на большой балкон из гостиной к этому дивану уже имеется. Будете иметь пару балконов — один с выходом из кухни, для картошки-моркошки, другой с выходом из гостиной, для *посидеть-покайфовать*.


Если лоджию делить на две, нужно ее переостеклять, а это очень дорого в нашем случае, у нас какое то хитрое панорамное остекление, какая-то единая рама по всему стояку.


Нее-а, в единую раму на все 5-6 метров я не верю,  там наверняка есть возможность разделить *без лишней крови* — лучше всего вызвать установщика по окнам и проконсультироваться с ним на месте.  В крайнем случае, если уж точно не поделить никак перегородкой, так можно продумать деление каким-то предметом мебели. Было б желание, а варианты всегда найдутся....


Можно разделить, делят. Соседи несколькими этажами ниже объединили с гостиной и кухней. чего -то там пилили, паяли-сваривали.  Но если честно, я не думала об этом. Если бы было не панорамное остекление, а кирпич, я бы объединила кухню с лоджией.


Я не веду речь об объединении помещений, это всегда вопрос очень  сомнительный в плане нужности, и к тому же и противозаконный чаще всего. А вам, при ваших площадях, подобные объединения просто и не нужны, и лишние затраты, и лишние *телодвижения*, и будут двери, их открыли, вот и объединилось...  И если есть возможность установить двери, то я за их установку. Ну, и за разделение балкона — он длинный, и разделение его не испортит внешне, но функционально улучшит.  Да и второй балкон возле комнат я бы тоже поделила — при каждой комнате будет свое личное пространство. Просто выбрать максимально не затратный способ деления.


Он на самом деле разделен на 2 части: кухня-зал и остальные 2е комнаты. Но я о балконе даже пока и не думаю, полно всего другого)


По поводу остекления вашего балкона здесь была тема где другие (новые) окна просто поставили вторым рядом. Из первых вытащили стекла.  Мало ли вам в будующем пригодиться.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте