*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Делается ремонт в двушке, прикинул перепланировку санузла и накидал приблизительный дизайн. У кого какие идеи?


2 Марта 2015 в 12:03
*

33 382 *

Перенос санузла необходим для расширения ванной. Думаю понадобится звукоизоляция потолка, полы застелить подложкой звукоизолирующей под ламинат. Кровать хочется трансформер-шкаф. Буду рад предложениям по дизайну потолков.

Ответы (33)

А как Вы канализацию от унитаза через входную дверь перенесете?


Видимо планируется вывод в кухоный стояк


На счет стояка-те же вопросы. По комнатам-а не лучше перенести стену подальше в комнату и сделать маленькую спальню и кухню-гостиную с большим диваном?


Главное, чтобы там была труба нужного диаметра. В нашей будущей квартиры тоже кухня и СУ в разных местах, и на кухне канализация диаметром 50 см.


Гальюн будет подсоединятся к кухонному стоянку ду 150, про перенос стены была такая мысль, но домашним не всем понра такая идея. Вытяжку ещё придётся тянуть от туалета в ванную.


А вам точно необходимо объединять санузел? При размерах ванной комнаты 1.7х1.5м свободно встают ванна 170, раковина и стиральная машина 40-50 см глубиной. Бойлер вешается в туалете над унитазом. Или же на месте планируемого гальюна сделать хозблок и поставить машину туда. По остальному, мне кажется, оптимально было бы увеличить кухню, оставив на спальню необходимый минимум.


Совсем большой ванны не получиться, но хоть увеличиться на размер туалета. просто большую прихожую хочется использовать с пользой, а стиралку и на кухне можно поставить.


А не проще ли устроить туалет на месте туалета, а ванную комнату просто увеличить за счет прихожей и если нужно, то сделать там еще один санузел?  Кажется что какие-то ненужные сложности создаете себе.


один раз помучаюсь, зато потом в комфорте побалдею


А аппендикс возле входной двери тоже вам принадлежит? Если да, и законно, т.е. не отберут, то можно так использовать ваш холл, а иначе совсем мало места у входной двери.


карман в проекте, если будут проблемы — узаконим.


А что, чтобы побалдеть обязательно нужны мучения? А без мучений балдеж не достаточно комфортный? Или по- вашему кривульный туалет с никчемным острым углом это супер-комфортно? И кривая гардеробная или шкаф страдают тем же — острый угол совершенно непродуктивен. ......*просто большую прихожую хочется использовать с пользой*…, а сами ее на острые углы переводите.


«кривульки» ещё окончательно не утверждены, прямые углы тоже не смотрятся.


Ну лучше всего смотрится как раз то что сейчас есть — большая квадратная прихожая…Но *кривульки* все-таки не стОит.


остаётся устраивать пляски в таком холле


Да бросьте — увеличите слегка кладовочку под хоз-блок со стиралкой-сушилкой, поставите хороший глубокий шкаф для верхней одежды,  хорошую скамеечку, а то и мини-диванчик -  чтобы и самому уместится, и мелкого, к примеру рядышком усадить, поставите комод под мелочевку — шапки, шарфы, варежки — да с красотами на самом комоде и будет очень и очень. А то что перемещаться будете потом не по узким коридорчикам, а по просторному холлу, так это очень приятственно, я уж не говорю о том что, входя в квартиру представляешь ее ооочень просторной именно благодаря такому холлу и это очень радует.


Примерно так.…


Картинка не хочет добавляться, комментарий о *примерно так* тоже не хочет удалятся.Отправлю в личку если получится.


Спасибо за вариант, ванна получается в длину 1,5 метра-маловата, показал Жене, сказала:«Хочу раздельный санузел, большую ванну, переноси талчок в прихожую!».а потом она мне скажет: «Хочу быть владычицей морскою, Чтобы жить мне в Окияне-море»  


на вашем плане туалет и гардеробная примерно одинаковые нарисованы, почему бы просто не поменять их местями, т.е. санузел (ванную) расширить на ту же площадь, например, так:можно и сантехнику иначе расставить, и стиралку в санузле пристроить, и стены поквадратнее организовать, смысл в том, что разные стояки для кухни и санузла — это не просто так придумано.хм, не добавляется картинка. ну, короче, тот вход, что в туалет, остается на месте, а в ванной простенки у двери сносите и добавляете к ее площади угол холла возле комнаты. там и второй горшок войдет, и ванна большая, и прочее.


Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте